Harga Meizu U10 Terbaru
Harga Meizu U10 Terbaru
Harga Meizu U10 - Setelah Meizu M3 Note, vendor smartphone asal China ini kembali menghadirkan smartphone terbarunya bernama Meizu U10 yang tampil cantik dengan desain yang mewah dan elegan. Melihat banderol harganya yang ada dikisaran 1.8 Jutaan, Meizu U10 ini kemungkinan diposisikan sebagai penantang Xiaomi Redmi 3 series.
Meizu U10 membawa layar 5.0 inchi resolusi 720 x 1280 piksel yang mampu menampilkan gambar yang sangat jernih dan tajam. Tak seperti Meizu M3 Note yang menggunakan Flyme OS, HP ini menjalankan OS berbasis Android v 6.0 Marsmallow.
Selain itu, Meizu U10 juga punya kinerja jeroan, yang bertenaga dengan prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, RAM dengan pilihan 2/3 GB dan baterai yang cukup mumpuni 2760 mAh + fast Charging. Sementara bagian kamera, Meizu U10 membawa kamera utama beresolusi 13 MP, PDAF, Dual-LED flash dan untuk menunjang selfie ada kamera beresolusi 5 MP.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Nah, buat kamu yang tertarik dengan smartphone cantik ini, berikut merupakan Harga Meizu U10 Terbaru dan Spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu U10
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 141.9 x 69.6 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Flyme OS | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali - T860MP2 | |
| Memori | RAM 2 /3 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, Phase detection autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2760 mAh |
| Warna | Black, White, Shampane Gold |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Kelebihan Meizu U10
- Tampilan sangat mewah dan elegan, berkat balutan bahan metal
- Support jaringan 4G LTE, yang melancarkan akses Internet
- Mendukung dual SIM stanby, yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Layar 5.0 inchi IPS LCD, yang nyaman dioprasikan dengan satu tangan
- Resolusi layar ( HD) 720 x 1280 piksel, yang memberikan tampilan layar cukup bening
- Menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow, yang menawarkan banyak aplikasi
- Dilengkapi fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data
- Prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, berkecepatan 1.5 GHz
- RAM 2 /3 GB dan memori internal 16 /32 GB untuk menunjang kinerja HP
- Kamera utama 13 MP dilengkapi dengan PD utofokus, Dual-LED flash
- Kamera depan 5 MP, yang cocok buat selfie maupun video call
- Baterai 2760 mAh, yang dapat menghidupkan HP bertahan lama
Kekurangan Meizu U10
- Tidak ada pelindung layar semacam Gorilla Glass / Resistant Glass
- Baterai Non - removable / berfifat tanam, yang sedikit merepotkan
- Belum disuport Fast Charging / pengisian kilat
Harga Meizu U10 Terbaru
| Harga Meizu U10 |
![]() |
| Rp 1.5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Meizu U10 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dimiliki kami perkirakan akan dijual diangka 1.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu U10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










