Harga Meizu MX6 Terbaru
Harga Meizu MX6 Terbaru
Harga Meizu MX6 - Meizu kini telah menyiapkan smartphone flagship terbarunya yaitu Meizu MX6. Dari prototipe yang beredar di dunia maya, perangkat ini nantinya akan hadir dengan desain elegan da bezel yang sangat tipis pada kedua sisinya. Dan yang cukup menarik ialah Meizu MX6 kemungkinan akan menjadi smartphone pertama yang mengadopsi CPU tercanggih dari Mediatek saat ini yaitu Mediatek Helio X20 Deca Core 1.4 GHz. Spesifikasi yang diusung Meizu MX6 juga sangat tanggguh;
Sebut saja Layar IPS LCD 5.7 inchi resolusi 1440 x 2560 piksel, OS Android v6.0 Marsmallow, RAM 3 GB , memori internal 32 GB dan baterai 4000 mAh. Kamera pada Meizu MX6 juga dipastikan snagt mumpuni, kamera utama berkemampuan 20.7 MP, f/2.2, laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash yang mampu melakukan perekaman video Ultra HD 2160p@30fps dan kamera depan 8 MP untuk menunjang foto selfie dan video call.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Diatas merupakan tampilan dari Meizu MX6. Nah untuk kalian yang berniat membeli Meizu MX6 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Meizu MX6 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Meizu MX6
| Meizu MX6 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | 153.6 x 75.2 x 7.3 mm |
| Berat | 155 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat9 450/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Micro -SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels |
| Kerapatan | ~ 401 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | Flyme UI |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek MT6797 Helio X20 |
| CPU | Dual-core 2.3 GHz & quad-core 1.9 GHz & quad-core 1.4 GHz |
| GPU | Mali-T880 MP4 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| RAM & Memori | 32 GB |
| Memori Eksternal | Tidak ada |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 12 MP, f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase detection autofocus |
| LED Flash | Yes, dual-LED flash (dual tone) flash |
| Perekam Video | Ultra HD 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB Type-C 1.0 reversible connector |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion - |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gray, Silver, Champagne Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Kelebihan Meizu MX6
- Desain elegan dan terlihat sangat mewah
- Layar IPS LCD 5.7 inchi yang sangat nyaman untuk menonton video maupun bermain game
- Layar dilapisi Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE/ 3G HSPA
- Menjalankan OS Android terbaru v6.0 Marsmallow
- Dilengkapi fingerprint sensor
- CPU Mediatek MT Helio X20 Deca Core 1.4 GHz yang dipadukan dengan RAM 4GB mampu menghasilkan kinerja yang tangguh.
- Penyimpanan internal berkapasitas 32 GB & RAM 4GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Kamera Utama Utama 12 MP, f/2.0, laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash yang mampu melakukan perekaman video Ultra HD 2160p@30fps
- Kamera depan 5 MP untuk menujang selfie dan video call
- Baterai 3060 mAh dengan fast charging
Kekurangan Meizu MX6
- Resolusi layar masih Full HD
- Tidak ada slot microSD
- Baterai Non - removable
Harga Meizu MX6 Terbaru
| Harga Meizu MX6 |
| Gold |
![]() |
| Rp 2,6 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Meizu MX6 bulan ini, berdasarkan toko online Indonesia untuk harga baru Rp 2,8 Jutaan & untuk harga secondnya dijual sekitar Rp 2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu MX6 yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










