Harga Meizu E2 Terbaru
Harga Meizu E2
Meizu Mobile - Setelah memperkenalkan salah satu smartphone flaghsip, bernama Meizu Pro 7, kini brand asal China tersebut, kembali mendatangkan jagoan baru, yang akan mengisi dikelas entry-level yakni bernama Meizu E2. Dan Meizu E2 dikabarkan akan menjadi salah satu pesaing terberat Xiaomi Redmi 4 series, yang sudah lebih dulu hadir dipasaran.
Hal itu dikaranekan Meizu E2 datang dengan memboyong sederet fitur tangguh, seperti memiliki panel display seluas 5.5 inchi, IPS LCD resolusi 1080 x 1920 piksel ( Full HD ) yang menyuguhkan tampilan gambar yang jernih dan tajam serta sepasang kamera canggih dengan kamera utama beresolusi 13 MP dilengkapi dengan fitur PDAF dan Quad LED Flash.
Selain itu Meizu E2 juga berjalan memakai sistem oprasi OS Android terbaru v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Mediatek MT6757 Helio P20 Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) , RAM 2/3/4 GB, dan ROM 16 /32/64 GB, sebagai ruang penampungan data / aplikasi.
Sementara untuk penampilan luarnya Meizu E2, terlihat begitu mewah berkat balutan bahan metal dibodinya, dan dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Screen. Baterai Meizu E2 juga lumayan besar dengan kapasitas 3400 mAh.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Berikut ini merupakan tampilan dari Meizu E2. Nah untuk kalian yang berniat membeli Meizu E2, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Meizu E2 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu E2
| Harga | Rp 3,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.7 x 75.7 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD ( 1080 x 1920 pixels ) |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Screen | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface : Flyme OS 6.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T8800MP2 | |
| Memori | RAM 2/3/4 GB |
| Memori Internal 16/32/64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, Quad LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambientlight, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3400 mAh, Fast Charging |
| Warna | Hitam, Gold, Silver |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Kelebihan Meizu E2
- Penampilan terlihat mewah dan elegan, berkat balutan bahan metal
- Dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Screen
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang cocok buat main game maupun nonton video
- Didukung resolusi 1080p ( Full HD ), yang memberikan tampilan layar cukup jernih serta tampilan gambar yang detail
- Memiliki kemampuan Dual SIM, yang dapat beroprasi secara bersamaan
- Didukung koneksivitas jaringan 4G LTE, yang melancarkan internetan
- Berjalan memakai OS Android v 7.0 Nougat yang menawarkan banyak aplikasi dan fitur terbaru
- Didukung tenaga dapur pacu Mediatek MT6757 Helio P20 Octa-core (4×2.3 GHz Cortex-A53 & 4×1.6 GHz Cortex-A53), yang dioptimalkan RAM 2/3/4 GB
- Memory Internal 16/32/4 GB, didukung microSD 256 GB sebagai opsi ruang penyimpanan
- Kamera utama 13 MP lengkap dengan PDAF dan Quad LED Flash
- Ditemani kamera depan 8 MP yang cocok buat selfie aupun chat video
- Dilengkapi fitur keamanan menggunakan sidik jari / Fingerprint Scanner
- Baterai berkapasitas 3400 mAh, disuport Fast Charging
Kekurangan Meizu E2
- Belum dilengkapi dengan pelindung layar
- Kamera depan minim LED flash / Screen flash
- Slot SIM2 bertipe Hybrid / menyatu dengan slot microSD
- Baterai Non-removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Meizu E2 Lengkap ! |
Harga Meizu E2 Terbaru
| Harga Meizu E2 |
![]() |
| Rp 3,5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Meizu E2 terbaru, berdasarkan sumber toko online Lazada.co.id Harga baru dijual skitar Rp 3.5 Jutaan & Untuk Harga Secondnya masih belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu Metal Mini yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










