Harga Meizu M6 Terbaru
Harga Meizu M6
Baru - baru ini telah beredar kabar di Microblogin China ( Weibo ), tentang penampakan satu buah smartphone terbaru Meizu Mobile yang akan dirilis dalam waktu dekat, yakni bernama Meizu M6. Nah, menurut isi berita tersebut sang generasi penerus Meizu M5 ini akan datang berkecimpung dipasar global kelas entry-level, dengan berbekal Spesifikasi yang terbilang tangguh, bila melihat harganya yang sangat kompetitif.
Selanjutnya, untuk membuktikan ketangguhan Meizu M6 dapat dilihat adanya, panel layar seluas 5.2 inchi, berteknologi IPS LCD, dan beresolusi 720 x 1280 pixels ( HD ). Lalu akan berpacu dengan prossor yang memiliki perfoma gahar untuk sebuah ponsel entry-level, yakni dengan Mediatek MT6750 Octa Core, berkecepatan 1.5 GHz, dan menariknya telah dioptimalkan RAM 3 GB, Memori Internal 32 GB.
Sementara untuk menunjang eksistensi anda di Media Sosial, Meizu M6 kabarnya akan menggunakan resolusi yang sama dengan varian sebelumnya, yaitu 13 MP, phase detection autofocus, LED flash dibagian belakang, dan 5 MP disektor depan. Selain itu, smartphone ini juga akan menempelkan Fingerprint Scanner dibagian panel belakang, sebagai sistem pengaman data sipenguna.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Hmm, Meizu memang keren ya guys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Meizu M6, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Meizu M6 beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu M6
| Harga | Rp 1.8 Jutaan |
| Spesifikasi | Meizu M6 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | - |
| Body | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5,2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| User Interface | Flyme 5.2 |
| Chipset | Mediatek MT6750 |
| CPU | Octa Core 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T860 MP2 |
| Memori RAM | 3 GB RAM |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB |
| Kamera Belakang | 13 MP , Phase Detection Autofocus, LED Flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 5 MP |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Accelerometer, Proximity, AmbientLight, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Li-Ion 3300 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Gold, White, Green |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP RAM 3 GB Murah Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Infinix Note 4 | Rp 2,5 Jutaan |
| Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,9 Jutaan |
| Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| Oppo A39 | Rp 2,5 Jutaan |
| Oppo A71 | Rp 2,0 Jutaan |
| Advan G1 | Rp 1,7 Jutaan |
| Asus Zenfone 4 Max Pro | Rp 2,7 Jutaan |
| Vivo Y69 | Rp 2,7 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Meizu M6 |
Kelebihan Meizu M6
- Harga begitu kompetitif / relatif murah
- Desain premium, berkat balutan material metal allumunium pada seluruh permukaan casingnya
- Layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, yang nyaman serta pass dioprasikan dengan satu tangan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memberikan paparan gambar layar cukup bening
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data sipengguna yang terletak dipanel belakang
- Berjalan memakai sistem oprasi Android v7.1 Nougat, yang memberikan tampilan antar muka menawan
- Ditenagai prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, yang distabilkan GPU Mali-T860 MP2
- Memiliki RAM 3 GB, yang membuat kinerja HP lebih responsif & anti Ngelag
- Memory Internal 32 GB, didukung ruang slot microSD 256 GB, sebagai ruang penampunganya
- Kamera utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash untuk berfotografie
- Didukung kemampuan perekam video Full HD ( 1080p )
- Ditemani kamera depan beresolusi 5 MP, untuk menunjang selfie maupun chat video
- Dipasok baterai berkapasitas 3300 mAh, sebagai sumber penghidupan Handphone nya
Kekurangan Meizu M6
- Kamera depan tidak didukung fitur LED flash / Screen flash
- Slot SIM 2 menyatu dengan slot MicroSD ( hybrid )
- Baterai menyatu dengan body / Non-Removable, yang hanya dapat dibuka dengan alat tertentu
- Pengisian baterai sebesar itu masih membutukan waktu lama, karena tak disuport Fast Charging
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
| Baca juga Artikel Kelebihan dan Kekurangan Meizu M6 ! |
Harga Meizu M6 Terbaru
| Harga Meizu M6 Blue |
![]() |
| Rp 1.8 Jutaan |
Harga Meizu M6 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 1,8 Jutaan & harga secondnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu M6 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










