Harga Meizu Pro 6 Plus Terbaru
Harga Meizu Pro 6 Plus Terbaru
Meizu Pro 6 Plus akan menjadi salah satu varian paling tangguh dari smartphone flagship Meizu Pro 6 series. Smartphone ini hadir dengan desain yang begitu mewah dan elegan layaknya sebuah smartphone flagship. Tetapi yang sangat menarik dari Meizu PRO 6 Plus ini adalah harganya yang lebih murah dari smartphone flagship kompetitornya. Padahal jika dilihat spesifikasi dari Meizu PRO 6 Plus ini setara dengan Samsung Galaxy S7.
Meizu Pro 6 Plus tampil sangat mewah dan elegan dengan body yang berlapis bahan metal alumunium alloy. Pada bagian layar Meizu Pro 6 Plus menggunakan jenis layar terbaik saat ini yaitu Super AMOLED dengan lebar 5,7 inchi beresolusi 1440 x 2560 piksel. Untuk perlindunganya Meizu membenamkan Gorilla Glass.
Untuk menunjang performanya agar maksimal, Meizu Pro 6 Plus menggunakan prosesor Exynos 8890 Octa Core (4×2.0 GHz Mongoose & 4×1.5 GHz Cortex-A53) yang dipadukan dengan GPU Mali-T880MP10 serta RAM besar 4GB. Sementara penyimpananya smartphone ini dibekali memori internal dengan pilihan 64 GB / 128 GB. Beralih kebagian software, Meizu Pro 6 Plus menjalankan sistem operasi Android v 6.0 Marshmallow berbasi Flyme UI 6.0 yang menyuguhkan performa responsif.
Kemampuan fotografi dari Meizu Pro 6 Plus juga jadi salah satu yang terbaik dengan kamera utama beresolusi 12 MP lengkap dengan OIS (4-axis), phase detection & laser autofocus, ten-LED (dual tone) flash, kamera ini tentunya juga sudah support untuk merekam video Ultra HD / 4K. Kamera depan Meizu Pro 6 Plus cukup standart dengan resolusi 5 MP, cukupan untuk menunjang foto selfie.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Buat yang tertarik membeli HP Meizu Pro 6 Plus ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Meizu Pro 6 Plus beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu Pro 6 Plus
| Harga | Rp 4,8 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155.6 x 77.3 x 7.3 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, Super AMOLED ( 1440 x 2560 piksel ) |
| Kerapatan ~515 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Flyme UI 6.0 | |
| Chipset | Chipset Exynos 8890 Octa |
| CPU Octa-core (4×2.0 GHz Mongoose & 4×1.5 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880 MP10 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/2.0, OIS (4-axis), phase detection & laser autofocus, ten-LED (dual tone) flash, |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Type-C 1.0 reversible connector, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3400 mAh, Fast Charging |
| Warna | Gold, Silver, Gray |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 6 Plus |
Kelebihan Meizu Pro 6 Plus
- Desain yang begitu elegan dengan body metal + layar 2,5 D Glass
- Didukung koneksivitas jaringan 4G LTE
- Kemampuan dual-SIM yang bisa diaktifkan secara bersamaan
- Dilengkapi dengan teknologi Always On Dispaly
- Layar seluas 5,7 inchi resolusi 1440 x 2560 piksel yang memiliki gambar detail serta nyaman digunakan
- Menggunakan layar jenis Super AMOLED yang menyuguhkan tampilan gambar bening dan tajam
- Layar dilapisi dengan Gorilla Glass
- Menjalankan sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow
- Didukung prosesor tangguh Exynos 8890 Octa Core & GPU Mali-T880MP10
- Kinerja multitasking dan multimedia lainya yang begitu lancar dengan RAM besar 4GB
- Memori internal besar 64GB / 128 GB yang dapat menyimpan banyak file atau data
- Kamera utama 12 MP dilengkapi dengan OIS (4-axis), phase detection & laser autofocus, ten-LED (dual tone) flash
- Tetap eksis berselfieria dengan kamera depan 5MP
- Dilengkapi fitur Fingerprint Scanner / peindai sidik jari
- Baterai berkapasitas 3400 mAh yang telah dilengkapi dengan fitur Fast Charging
Kekurangan Meizu Pro 6 Plus
- Tidak dilengkapi dengan slot microSD untuk tambahan penyimpanan
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pendukung LED flash / Screen flash
- Baterai berjenis Non-Removable / Tak bisa dilepas
- Layanan after sales yang belum merata diseluruh indonesia
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 6 Plus Lengkap ! |
Harga Meizu Pro 6 Plus Terbaru
| Harga Meizu Pro 6 Plus Hitam |
![]() |
| Rp 4,8 Jutaan |
Harga Meizu Pro 6 Plus bulan ini berdasarkan sumber di Meizu Indonesia harga baru Rp 4,8 Jutaan & harga secondnya masih belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu Pro 6 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










