Harga Meizu Pro 7 Plus Terbaru
Harga Meizu Pro 7 Plus Terbaru
Meizu Mobile - Rupanya Meizu tidak melepaskan smartphone flagship Meizu Pro 7 sendirian. pasalnya baru - baru ini telah beredar kabar, bahwa Meizu sedang mempersiapkan smartphone versitangguhnya yang dinamai Meizu Pro 7 Plus. Smartphone ini akan datang membawa, sederet komponen fitur tangguh dikelasnya, dan masih memakai Secondary Always display, Super AMOLED, beresolusi 240 x 536 pixels, yang menampilkan shortcut aplikasi, seperti arloji, serta informai cuaca.
Selain itu Meizu Pro 7 Plus juga masih mengandalkan Dual kamera belakang berukuran 12 MP + 12 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash, untuk berfotografie. Dan untuk kamera depan sendiri Meizu Pro 7 Plus memiliki resolusi 16 MP untuk menunjang selfienya danLive Vlogging tentunya.
Seperti yang sudah sedikit mimin jelaskan diatas, Meizu Pro 7 Plus juga begitu anti mainstream dengan membawa dua layar sekaligus. Layar pertama memiliki lebar 5,7 inchi beresolusi 1440 x 2560 piksel yang sudah dilapisi dengan pelindung Gorilaa Glass 5. Sementara untuk layar kedua yang terletak dibagian belakang smartphone memiliki lebar 2,0 inchi yang berfungsi menampilkan berbagai macam notifikasi. Tetapi tidk menutup kemungkinan layar ini juga bisa digunakan untuk video call. Menariknya lagi kedua layar pada smartphone Meizu Pro 7 Plus ini telah menggunakan panel Super AMOLED yang sampai ini masih jadi yang terbaik.
Sementara untuk kinerja Meizu Pro 7 Plus akan beroprasi memakai OS ter update Android v7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor Mediatek MT6799 Helio X30 Deca-core 2.5 GHz dan dioptimalkan dengan RAM 6 GB, Memory Internal 64 / 128 GB, sebagai ruang penampunganya. Kebutuhan daya ada baterai berkapasitas 3500 mAh + Fast Charging.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dengan Meizu Pro 7 Plus ini, berikut ini merupakan referensi tampilan cantik dari Meizu Pro 7 Plus, Harga Meizu Pro 7 Plus terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu Pro 7 Plus
| Harga | Rp 6,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 12 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 157.3 x 77.2 x 7.3 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi Super AMOLED ( 1440 x 2560 piksel ) |
| Kerapatan ~518 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Secondary 2″ Super AMOLED display, 240 x 536 pixels | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Flyme 6 | |
| Chipset | Chipset Mediatek Helio X30 |
| CPU Deca-core ( 2.6 GHz Cortex-A73, 1.9 GHz Cortek-A53, 2.2 GHz Cortex-A53 ) | |
| GPU PowerVR 7XTP | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64/128 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 + 12 MP, f/2.0, phase detection autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 ,A2DP, GPS - A GPS |
| NFC, Micro USB Type C, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3500 mAh, Fast Charging |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Kelebihan Meizu Pro 7 Plus
- Tampilan desain mewah dan elegan, berkat lapisan material metal pada seluruh permukaan casingnya
- Dipercantik dengan lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass )
- Mnedukung kemampuan Ganda SIM stanby, yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat12, yang melancarkan akses Internet
- Layar Super AMOLED seluas 5.7 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok banget buat main game
- Memakai teknologi Secondary Always on display, Super AMOLED, beresolusi 240 x 536 pixels, sebagai notif penting seperti waktu, tanggal, pesan, panggilan masuk serta beragam pemberitahuan dari SOSMED
- Didukung resolusi Quad HD ( 1440p ), yang menyuguhkan tampilan gambar layar beitu jernih
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5
- Sudah berjalan memakai sistemoprasi OS Android v7.0 Nougat, yang menawarkan banyak aplikasi di Google Play
- Ditenagai prosesor Mediatek Helio X30 Deca Core 2.6 GHz yang dapat melaju dengan ngebut, dan distabilkan PowerVR 7XTP
- RAM 6 GB, yang melancarkan saat melakukan pemindahan aplikasi
- Memory Internal 64 / 128 GB, yang dapat menampung banyak data / aplikasi
- Kamera utama Dual 12 + 12 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash, yang mendukung fotografie
- Didukung kemampuan merekam video mencapai 2160p ( Ultra HD / 4K )
- Ditemani kamera depan 16 MP, cocok buat selfie, grooselfie maupun live video
- Dilengkapi Fingerprint Scanner sebagai sistem pelindung data pribadi sipengguna
- Disokong baterai berkapasitas 3500 mAh, disuport Fast Charging, sebagai tenaga dayanya
Kekurangan Meizu Pro 7 Plus
- Belum disemati fitur IP68 ( tahan air )
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pendukung LED flash
- Tidak dilengkapi ruang pendukung Slot MicroSD
- Baterai bertpe Non-Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 7 Plus Lengkap ! |
Harga Meizu Pro 7 Plus Terbaru
| Harga Meizu Pro 7 Plus Black |
![]() |
| Rp 6,5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Meizu Pro 7 Plus bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 6,5 Jutaan & harga secondnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu Pro 7 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










