Harga Meizu M5 Terbaru
Harga Meizu M5 Terbaru
Harga Meizu M5 - ini merupakan senjata teranyar yang dipersiapkan Meizu mobile, untuk turut serta meramaikan pasar smartphone global kelas entry-level, dan lebih tepatnya untuk menarik para konsumen / pencita gadget kelas ini. Smartphone ini bernama Meizu M5 yang berarti merupakan versi murah dari Meizu M5 Note. Kira - kira akan semenarik apakah smartphone ini, langsung apa saja yang telah disematkan pada Meizu M5 ini ? Yuk, kita lihat review singkatnya dibawah ini.
Meizu M5 akan hadir membawa penampilan premium berrkat seluruh permukaan casing dilumuri dengan material metal allumunium alloy, dan ditemani fitur - fitur kekinian yang berikan padanya. Hal itu bisa dilihat dengan adanya Fingerprint sensor, sistem opasi OS Android v 6.0 Marshmallow dan koneksi jaringan super duper cepat 4G LTE.
Selain itu Meizu M5 ini juga membentangkan layar 5.0 inchi, resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), lalu untuk mendukung aktivitas selfie maupun fotografienya, Smartphone ini menggunakan lensa kamera berukuran 13 MP, phase detection autofocus, Dual-LED Flash & 5 MP. Sementara untuk sektor jeroanya Meizu M5 mengadopsi CPU Mediatek MT6750, Octa Core 1.5 GHz, RAM 2 GB, dan memory Internal 16 GB sebagai ruang penyimpanannya.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Buat yang tertarik membeli HP Meizu M5 ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Meizu M5 beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu M5
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 147.3 x 72.8 x 8.2 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Flyme 5.2 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali - T860MP2 | |
| Memori | RAM 2 /3 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3070 mAh |
| Warna | Mint Green, Glacier White, Champanage Gold, Sapphire Blue, Matte Black |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5 |
Kelebihan Meizu M5
- Tampilan mewah berkat seluruh body dibalut bahan metal
- Layar seluas 5.0 inchi, resolusi HD, yang memberikan tampilan jernih
- Disuport koneksi jaringan tercepat 4G LTE
- Mendukung dual-SIM stanby, yang dapat diaktifkan bersamaan
- Dilengkapi LED Notifikasi
- Sistem oprasi berjalan dengan OS android v6.0 Masrhmallow
- Prosesor bertenaga dengan Mediatek MT6750, Octa Core 1.5 GHz
- RAM 2 GB, yang melancarkan saat multitasking
- Memory Internal 16 GB, dilengkapi slot microSD 128 GB
- Kamera utama 13 MP, PDAF, Dual-LED flash, didukung perekam video 1080p
- Kamera depan 5 MP, cocok untuk selfie ataupun chat video
- Dilengkapi fitur keamanan Fingerprint sensor
Kekurangan Meizu M5
- Tak dilapisi perangkat keamanan layar / anti gores
- Kamera depan minim LED Flash / Screnn flash
- Baterai berjenis Non-Removable / Tak bisa dicopot
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5 Lengkap ! |
Harga Meizu M5 Terbaru
| Harga Meizu M5 HITAM |
![]() |
| Rp 1.5 Jutaan |
Harga Meizu M5 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 1.5 Jutaan & harga secondnya sekitar 1.2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu M5 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










