Harga Meizu Pro 6 Terbaru
Harga Meizu Pro 6
Meizu Pro 6 merupakan smartphone kelas hingh-end terbaru dari Meizu yang disiapkan untuk tahun 2016 ini. Meizu Pro 6 sendiri merupakan penerus dari Meizu Pro 5 yang hadir dengan spesifikasi yang sangat tangguh. Dari segi tampilan dan desain, Meizu Pro 6 masih membawa konsep smartphone Meizu yang sedikit mirip dengan perangkat Apple Iphone 6. Selain itu, seperti pendahulunya, Meizu Pro 6 juga akan disematkan fitur keamanan fingerprint sensor.
Meizu Pro 6 menghadirkan spesifikasi seperti Layar : Super AMOLED display 5.2 inchi resolusi 1080 x 1920 piksel, menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow, RAM 4 GB, CPU Mediatek Helio X25 Dexa Core 2.5 GHz, memori internal dengan pilihan 32/64 GB tanpa adanya dukungan slot microSD. Dan kebutuhan daya smartphone ini disokong baterai berkapasitas 2560 mAh.
Meizu Pro 6 hadir dengan dukungan koneksi 4G LTE serta sudah menjalankan OS Android v6.0 Marshmallow. Kemampuan kamera smartphone flaghsip Meizu memang selalu special, pada Meizu Pro 6 kamera utama memiliki resolusi 21 MP dilengkapi dengan phase detection & laser autofocus, ten-LED (dual tone) flash. Sedangkan untuk kamera depan memiliki resolusi 5 MP.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Berikut ini merupakan tampilan dari Meizu Pro 6, Nah,untuk kalian yang berniat membeli Meizu Pro 6 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Meizu Pro 6 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu Pro 6
| Harga | Rp 4,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 147.7 x 70.8 x 7.3 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, Super AMOLED ( 1080 x 1920 piksel ) |
| Kerapatan ~423 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Flyme UI 5.6 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6797T Helio X25 |
| CPU Deca-core (2×2.5 GHz Cortex-A72, 4×2 GHz Cortex-A53, 4×1.4 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880 MP4 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama 21 MP, f/2.2, phase detection & laser autofocus, ten-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Type-C 1.0 reversible connector, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2560 mAh, Fast Charging |
| Warna | Gray, Gold, Silver, Flames Red, Rose Gold |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : Meizu.com/id/ | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 6 |
Kelebihan Meizu Pro 6
- Desain keren dan elegan terinspirasi dari Apple iPhone
- Layar Super AMOLED 5.2 inchi yang memberikan tampialn warna yang jernih dan tajam, selain itu, juga sangat nyaman untuk kegiatan sehari-hari seperti menonton video maupun bermain game
- Dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Fingerprint sensor untuk kemanan data penggunanya
- Menggunakan OS Android 6.0 Marsmallow yang memberikan tampilan antarmuka yang lebih fresh dan kaya akan aplikasi,game dan fitur-fitur terbaru.
- Dilengkapi LED Notifikasi yang berfungsi untuk notifikasi ketika ada pesan masuk seperti sms, whatsapp, BBM, dll
- CPU Mediatek Helio X25 Dexa Core 2.5 GHz yang dipadukan dengan RAM 4GB dan GPU Mali-T880MP4mampu menghasilkan kinerja yang tangguh dan power full.
- Memori internal 32/64 yang cukup lega untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Kamera Utama 21 MP lengkap dengan fitur autofocus, optical image stabilization, LED flash yang mampu melakukan perekaman video 2160p@30fps
- Kamera depan 5 MP untuk menunjang aktivitas selfie maupun video call
- Baterai 2560 mAh yang mampu bertahan sangat cukup lama
Kekurangan Meizu Pro 6
- Tidak dilengkapi dengan slot microSD
- Kamera depan belum dilengkapi LED Flash
- Menggunakan baterai bertipe Non-Removable.
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Meizu Pro 6 Lengkap ! |
Harga Meizu Pro 6 Terbaru
| Harga Meizu Pro 6 |
![]() |
| Rp 4,5 Jutaan |
Harga Meizu Pro 6 bulan ini berdasarkan sumber di Meizu Indonesia harga baru dijual sekitar Rp 4,5 Jutaan & untuk harga secondnya masih belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu Pro 6 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










