Harga Meizu M5S Terbaru
Harga Meizu M5S Terbaru
Meizu mobile - Pada awal tahun 2017 mendatang, Meizu akan resmi memperkenalkan anggota keluarga baru Meizu M5 series, yang disandangi nama Meizu M5S. Smartphone ini nantinya akan dipersaingkan dikelas entry level / menengah kebawah, dengan berbekal penampilan desain elegan dan spesifikasi tangguh, dikelasnya tentunya. Dan harga 2 Jutaan, menurut mimin sangatlah murah untuk smartphone seganteng ini.
Sebut saja adanya layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, beresolusi 720p ( HD ), lalu sudah beroprasi memakai Softward OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukung kinerja jeroan cukup kencang menggunakan, CPU Mediatek Octa Core 1.3 GHz, dan disambung RAM 3 GB, memory Internalnya 16/32 GB.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Selain itu Meizu M5S juga akan menyuguhkan sepasang lensa kamera berukuran 13 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED flash untuk menunjang fotografie dan lensa berukuran 5 MP, sebagai selfienya. Sementara dibagian tenaga dayanya, Meizu M5S memakan baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging.
Nah buat kamu yang tertarik ingin meminang Meizu M5S, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Meizu M5S terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |

Harga dan Spesifikasi Meizu M5S
| Harga | Rp 1,7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148,2 x 72.5 x 8.4mm |
| Berat | 143 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 282 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Flyme UI | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Octa-core 1.3GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T860 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses slot SIM 2 ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Champanage Gold, Rose Gold, Stay Gray, Moonlight Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |
| Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5S |
Kelebihan Meizu M5S
- Desain mewah dan sedap dipandang mata, berkat balutan bahan metal pada bodinya
- Memiliki akses internet super ngebut, dengan jaringan 4G LTE
- Mendukung ganda SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Membentangkan layar seluas 5.2 inchi, cocok buat ngegame maupun nonton video
- Didukung tampilan layar cukup bening, berkat resolusi 720p ( HD )
- Sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow
- Didukung prosesor bertenaga, menggunakan CPU Mediatek, Octa Core 1.3 GHz
- Dapat melakukan multitasking dengan lancar, berkat RAM 3 GB
- Disokong ruang penyimpanan besar, dengan memory Internal 16/32 GB dan microSD 256 GB
- Dibekali kamera utama 13 MP, PDAF, Dual-LED flash, yang mendukung aktivitas fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080pp@30fps ( Full HD )
- Ditemani lensa kamera depan 5 MP, cocok buat selfie maupun Bigo Live.an\
- Dilengkapi sensor keamanan sidik jari responsif / Fingerprint Scanner
- Dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menunjang HP cukup lama
- Dilengkapi Fast Charging / Pengisian cepat, sebagai kebutuhan tenaga daya
Kekurangan Meizu M5S
- Layar belum dilapisi pelindung semacam Gorilla Glass
- Kamera depan masih minim LED flash / Screen flash
- Slot SIM 2 menyatu dengan Slot microSD
- Baterai berjenis Non-Removable / Tidak dapat dilepas
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Meizu M5S ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Meizu M5S Terbaru
| Harga Meizu M5S |
![]() |
| Rp 1,7 Jutaan |
Harga Meizu M5S bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru dijual sekitar 1,7 Jutaan saja & untuk harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu M5S yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3X | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










