Harga Meizu M3X Terbaru
Harga Meizu M3X Terbaru
Harga Meizu M3X - Setelah cukup lama bocoran, ataupun teaster dari smartphone ini, Meizu akhirnya resmi mengumumkan HP Meizu M3X yang membawa tampilan sangat mewah dan elegan. Body dari Meizu M3X terlihat glosy dan mengkilat karena menggunakan kerangka metal alumunium dan body 2.5 D Glass pada bagian depan dan belakang. Secara sekilas, Meizu M3X terlihat seperti Elephone S7 yang tampil menggoda dengan desainya yang indah.
Selain penampilan yang berkelas, Meizu M3X juga memiliki spesifikasi mumpuni sebut saja layar seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080 x 1920 pixel ( Full HD ), yang dilapisi Cornning Gorilla Glass. Lalu dibagian pengoperasianya M3X ini akan berjalan dengan OS Android v 6.0 Marshmallow dengan Flyme OS 6.0 yang kinerjanya dikalim lebih responsif dan tingkat keamanan perangkat juga lebih baik.
Bersaing di pasar smartphone kelas mid - range, Meizu membekali HP ini dengan hardware tak biasa, Prosesor yang digunakan adalah Mediatek MT6757 Helio P20 Octa Core 2.0 GHz dan akan tersedia dalam dua varian RAM 3GB, memori 32GB atau RAM 4GB, memori 64GB. Sementara untuk kebutuhan daya smartphone ada baterai berkapasitas 3200 mAh.
Kamera berkelas kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone. Pada Meizu M3X ini akan menggunakan kamera utama 12MP f/2.0 sensor Sony IMX 386 yang tentu kualitasnya sangat bagus. Kamera ini juga sudah dilengkapi Phase Detection Autofokus dan Dual LED flash. Tentu Meizu juga tak melupakan para penggunanya yang suka selfie, untuk bagian depan Meizu M3X disematkan kamera beresolusi 5MP.
Baca Juga HP Meizu Lainya !
Nah buat kamu yang pengen melihat lebih detail Meizu M3X ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Meizu M3X terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Meizu M3X
| Harga | Rp 2.2 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.8 x 76 x 7.4 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD ( 1080 x 1920 piksel ) |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Flyme 6.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6757 Helio P20 |
| CPU Octa-core 2.3 GHz & 1.6 GHz | |
| GPU Mali - T880MP2 | |
| Memori | RAM 2 /3 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/2.0, Phase detection autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.1 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB Type C, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3200 mAh, Fast Charging |
| Warna | Blue, Gold, Black, Silver |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Meizu Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X |
Kelebihan Meizu M3X
- Penampilan begitu elegan berkat lapisan bahan metal dan Glass pada bodynya
- Dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass
- Disupport koneksi jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Mendukung kemampuan Dual-SIM yang dapat diaktikan secara bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang cocok buat ngegame maupun nonton video
- Didukung resolusi 1080p ( Full HD ), yang memberikan tampilan layar bening
- Dilapisi Cornning Gorilla Glass, sebagai pelindung layar / anti gores
- Sistem operasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menampakan tampilan antar muka memukau
- Prosesor MediaTek MT6757 Helio P20, CPU Octa Core 2.3 GB, yang membuat laju kinerja ngebut
- RAM 3 GB atau 4GB yang melancarkan saat melakukan pemindahan aplikasi
- Memory Internal 32 GB atau 64, didukung microSD 256 GB, yang dapat menyimpan banyak data
- Kamera utama 12 MP, f/2.0 Sensor Sony IMX 386 lengkap dengan PDAF & dual-LED flash
- Mendukung perekaman viseo Full HD 1080p@30fps
- Kamera depan 5MP untuk menunjang foto selfie
- Dilengkapi fitur Fingerprint Scanner untuk sapam data sipengguna
- Baterai cukupan 3200 mAh ilengkapi Fast Charging / Pengisian kilat
Kekurangan Meizu M3X
- Kamera depan minim LED flash / Screen flash
- Slot SIM2 menyatu dengan slot MicroSD
- Baterai berjenis Non-Removable
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Meizu M3X ! |
Harga Meizu M3X Terbaru
| Harga Meizu M3X Hitam |
![]() |
| Rp 2.2 Jutaan |
Harga Meizu M3X bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru Rp 2.2 Jutaan untuk RAM 3 GB, & Rp 3.0 Jutaan untuk RAM 4 GB.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Meizu M3X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Meizu Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Meizu Pro 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 7 Plus | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| * Harga Meizu Pro 6 | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Meizu MX6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga Meizu M6s New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Meizu M6 Note | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 Note New | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M5 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M5s | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Note | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu M3s | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Meizu M3 Max | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu M3E | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Meizu U20 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Meizu U10 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Meizu E2 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Meizu X2 | Rp 3,5 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Meizu Lengkap disini > | |










