Harga iPhone X Plus Terbaru
Harga iPhone X Plus Terbaru
Apple mobile - Setelah terbilang sukses dengan iPhone X yang merajai pasar smartphpne global kelas Hight-end sejak tahun 2017 kemarin, kini ditahun 2018 Apple digosipkan sedang mempersiapkan varian baru iPhone X yang diberinama iPhone X Plus. Nah, menurut gosip yang beredar di Media Sosial ponsel premium tidak hanya dadang dengan nama yang berbeda, akan tetapi juga menyuguhkan perfoma yang lebih garang dari versi sebelumnya.
Dari segi penampilan, sepertinya iPhone X Plus masih akan mengunakan material Stainless steel yang dicampu kaca / glass sebagai bahan dasar utamanya dan membawa konsep Full view display ( ratio 19.5:9 ). Namun untuk dimensinya iPhone X Plus akan sedikit lebih bongsor, karena gosipnya bakal membentangkan diagonal layar lebih luas, yakni 6.2 inchi, yang masih diperdetail resolusi 1125 x 2436 pixels.
Selanjutnya iPhone X Plus bakal berjalan memakai Ios 11.2.5 yang ditenagai dapur pacu Apple A11 Bionic Hexa Core, berkecepatan laju clocking 2.39 GHz (2x Monsoon + 4x Mistral) dan distabilkan pengolah grafis GPU (three-core graphics). Menariknya lagi, iPhone X Plus bakal disempurnakan RAM 2x lipat lebih besar dari versi sebelumnya, yaitu RAM 6 GB dengan memori Internal 128 / 256 GB. Sayangnya ponsel ini masih menjalankan tradisi smartphone iPhone sebelumnya, yaitu tidak disuport slot MicroSD.
Merambah kesektor kamera, iPhone X Plus masih akan mengandalkan triple kamera beresolusi, Dual 12 MP + 12 MP, dibelakang dan 7 MP disektor depan. Mengingat peningkatan luas layar yang dimiliki, tentu akan lebih banyak memakan daya, oleh karena itu iPhone X Plus juga mengalami peningkata disektor baterai, menjadi 3000 mAh.
Selain itu, tentu iPhone X Plus tak lupa disemati fitur imbuhan seperti Face ID Reconigtion, sertifikasi IP68 WaterProof dan 3D Touch display. Sedangkan untuk harganya, ponsel ini sendiri kabarnya akan dibanderol harga selangit, yakni dikisaran Rp 16 Jutaan.
Baca Juga HP menarik lainya !
| Xiaomi Mi A1 | Vivo V7+ | Galaxy Note 8 | Galaxy S8 |
Baca Juga HP iPhone lainya !
Nah buat kamu yang tertarik ingin meminang iPhone X Plus, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga iPhone X Plus terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi iPhone X Plus
| Harga | Rp 16 Jutaan |
| Status | Rumored |
| Spesifikasi | iPhone X Plus |
| Jaringan | 4G LTE , Cat16 1024/150 Mbps |
| SIM | Single SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - mm |
| Bahan | Stainless steel + Glass |
| Fitur | IP68 certified - dust and water resistant & 3D Touch display |
| Layar | 6,2 inchi Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi Layar | 1125 x 2436 pixels |
| Pelindung Layar | Scratch-resistant glass |
| Sistem Operasi | iOS 11.2.5 |
| Chipset | Apple A11 Bionic |
| CPU | Hexa-core 2.39 GHz (2x Monsoon + 4x Mistral) |
| GPU | Apple GPU (three-core graphics) |
| Memori RAM | 6 GB RAM |
| Memori Internal | 128 / 256 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : - |
| Kamera Belakang | Dual 12 MP, f/1.8 & f/2.4, phase detection autofocus, OIS, 2x optical zoom, quad-LED (dual tone) flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 7 MP, f/2.2, 1080p@30fps, 720p@240fps, face detection |
| Sensor | Face ID, accelerometer, gyro, proximity, Ambient light, compass, barometer |
| Warna | Space Gray, Silver |
| Baterai | Li - Ion 3000 mAh, Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | ± 230.000 Poin |
| Sumber : https://www.apple.com | |
Baca Juga HP Saingan iPhone X Plus :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12,9 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8 | Rp 10,1 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8+ | Rp 9,5 Jutaan |
| Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,5 Jutaan |
| Xiaomi Mi6 | Rp 5,7 Jutaan |
| Vivo X20 | Rp 5,0 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan iPhone X Plus |
Kelebihan iPhone X Plus
- Tampil elagan dengan layar Full view dan bodi terbalut material Stainless steel + Glass.
- Layar berukuran 6.2 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok buat nonton film.
- Didukung teknologi Super AMOLED & diperdetail resolusi 1125 x 2436 pixels.
- Layar terlapisi proteksi Scratch-resistant glass + oleophobic coating.
- Mendukung kemampuan SIM Ganda Nano yang dapat dioprasikan secara bersamaan.
- Diduport akses Internet kencang dengan koneksivitas jaringan 4G LTE Cat16.
- Dapat berendam diair selama 30 menit dengan kedalaman 1,5 meter ( IP68 Certified ).
- Beroprasi dengan iOS 11.2.5 yang memiliki kinerja smmoth.
- Ditenagai prosesor CPU Apple A11 Bioni Hexa-core (2x Monsoon + 4x Mistral) + Apple GPU (three-core graphics) yang tawarkan kinerja super kencang.
- RAM 6 GB, yang melancarkan multitasking dan kinerja aplikasi maupun game.
- Memory Internal 128 / 256 GB sebagai ruang penyimpanan file / datanya.
- Kamera utama Dual 12 MP, f/1.8 & f/2.4, phase detection autofocus, OIS, 2x optical zoom, quad-LED (dual tone) flashyang dikdukung perekam video mencapai Ultra HD
- Kamera depan 7 MP cocok buat selfie maupun ngevlog dan sangat menunjang untuk mode selfie potrait
- Dilengkapi Face ID Recognition, sebagai sistem pembuka kunci ponsel menggunakan sensor wajah.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapatmenopang kehidupan ponsel cukup lama.
- Disuport Fast Charging, dalam cukurang waktu 30 menih daya sudah mencapai 58% dari 0%.
Kekurangan iPhone X Plus
- Kamera depan kurang mendukung selfie ditempat rendah cahaya, karena tidak dilengkapi LED flash.
- Cukup merepotkan jika ROM utama penuh, keran tidak didukung Slot MicroSD.
- Baterai berjenis Non-Removable, yang hanya dapat dilepas dengan alat tertentu.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan iPhone X Plus ! |
| Vivo V7+ New Revolusionari Selfie |
| Vivo V7+ Full View Display |
Harga iPhone X Plus Terbaru
| Harga iPhone X Plus Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga iPhone X Plus bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang diboyongnya, kami perkirakan akan dibandrol sekitar Rp 16 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga iPhone X Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP iPhone Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga iPhone 8 Plus New | Rp 13,9 Jutaan |
| * Harga iPhone 8 New | Rp 12,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7 Plus | Rp 10,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7s | Rp 11,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7 | Rp 10,4 Jutaan |
| * Harga iPhone 6s Plus | Rp 7,8 Jutaan |
| * Harga iPhone 6s | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 5SE | Rp 7,2 Jutaan |
| * Harga iPhone SE 2 | Rp 6,2 Jutaan |
| * Harga iPhone SE | Rp 5,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP iPhone Lengkap disini > | |










