Harga iPhone 8 Plus Terbaru
Harga iPhone 8 Plus Terbaru
Apple mobile - Vendor satu ini memang identik dengan prosusen smartphone - smartphone flagshipnya, dan kali Apple telah resmi merilis 3 perangkat sekaligus yakni iPhone 8, iPhone 8 Plus dan iPhone X. Memang banyak yang berbicara mengenai kesan mewah dan desain anti mainstream dari iPhone X, tetapi mimin juga cukup penasaran dengan iPhone 8 Plus yang tawarkan desain mewah serta kemampuan Dual kamera belakang.
Konsep desain yang dimiliki iPhone 8 Plus masih sama dengan iPhone 8 hanya dimensinya lebih besar, punya dual kamera serta spesifikasi yang lebih tinggi tentunya. iPhone 8 Plus juga masih mengadopsi tombol home fisik dan menggunakan bahan dari metal dan Glass. Fitur IP68 ( tahan air ) sudah disematkan pada iPhone generasi terbaru ini, jadi sudah cukup aman digunakan untuk basah - basahan.
Namun dengan spesifikasi yang lebih canggih, iPhone 8 Plus tentunya juga dibanderol dengan harga yang lebih mahal. Harga iPhone 8 Plus ini dibanderol Rp 10,5 Jutaan untuk versi memori 64 GB dan Rp 12,5 Jutaan untuk versi memori 256 GB. Sedangkan untuk sistem pengamanan datanya, iPhone 8 Plus masih menggunakan fitur pemindai sidik jari / fingerprint sensor.
iPhone 8 Plus hadir membawa layar IPS LCD dengan lebar 5,5 inchi yang memiliki resolusi 1080 x 1920 piksel ( Full HD ) yang dilindungi perangkat keamanan layar Ion-strengthened glass, oleophobic coating. Layar ini juga telah mendukung teknologi Retina Display serta 3D Touch seperti perangkat Apple pada umumnya.
Sementara untuk kinerjnya iPhone 8 Plus akan memakai sistem operasi iOS 11 yang didukung Chipset Apple A11 Bionic Hexa Core + Apple GPU (three-core graphics), RAM 3 GB dan memory Internal dengan pilihan 64 / 256 GB. Alhasil kinerja yang ditampilkan iPhone 8 Plus mampu melaju dengan kencang, multitasking ataupun bermain game dengan garfis tinggi bukan lagi menjadi sebuah kendala. Sealin itu Chipset terbaru Apple A11 Bioni juga lebih hemat daya, sehingga HP mampu bertahan lama ketika digunakan untuk aktifitas sehari - hari.
Baca Juga HP menarik lainya !
| Xiaomi Mi A1 | Vivo V7+ | Galaxy Note 8 | Galaxy S8 |
Lanjut kebagian kamera, iPhone 8 Plus juga dibekali kamera belakang super canggih dengan resolusi Dual 12 MP, f/1.8, OIS + 12 MP, f/2.8, phase detection autofocus, 2x optical zoom, quad-LED (dual tone) flash yang mampu hasilkan foto yang tetap natural meskipun digunakan dalam keadaan low - light. konfigurasi Dual kamera dari iPhone 8 Plus ini masing sama dengan kamera milik iPhone 7 Plus, dimana kamera pertama untuk mengambil gambar normal dan lensa kedua untuk telephoto.
Dengan kamera ini iPhone 8 Plus juga mampu hasilkan foto potrait mode / gambar dengan efect bakground blur yang terlihat keren. Sedangkan untuk kamera depan, iPhone 8 Plus mampu hasilkan kualitas maksimal dengan kamera beresolusi 7 MP.
Nah buat kamu yang tertarik dengan iPhone 8 Plus, berikut ini kami akan memberikan tampilan iPhone 8 Plus, Harga iPhone 8 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga HP iPhone lainya !

Spesifikasi dan Harga iPhone 8 Plus
| Harga | Rp 11,5 Jutaan, Memori 64 GB Rp 13,9 Jutaan, Memori 256 GB |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | iPhone 8 Plus |
| Jaringan | 4G LTE , Cat16 1024/150 Mbps |
| SIM | Single SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 158.4 x 78.1 x 7.5 mm, berat 202 gram |
| Bahan | Stainless steel + Glass |
| Fitur | IP68 certified - dust and water resistant, 3D Touch display & home button |
| Layar | 5,5 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 1920 pixels |
| Pelindung Layar | Ion-strengthened glass, oleophobic coating |
| Sistem Operasi | iOS 11 |
| Chipset | Apple A11 Bionic |
| CPU | Hexa-core (2x Monsoon + 4x Mistral) |
| GPU | Apple GPU (three-core graphics) |
| Memori RAM | 3 GB RAM |
| Memori Internal | 64 / 256 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : - |
| Kamera Belakang | Dual 12 MP, f/1.8, OIS + 12 MP, f/2.8), phase detection autofocus, 2x optical zoom, quad-LED (dual tone) flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 7 MP, f/2.2, 1080p@30fps, 720p@240fps, face detection |
| Sensor | Fingerprint, accelerometer, gyro, proximity, Ambient light, compass, barometer |
| Warna | Gold, Space Gray, Silver |
| Baterai | Li - Ion 2691 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : https://www.apple.com | |
Baca Juga HP Saingan iPhone X :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Samsung Galaxy Note 8 | Rp 12,9 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8 | Rp 10,1 Jutaan |
| Samsung Galaxy S8+ | Rp 9,5 Jutaan |
| Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 7,5 Jutaan |
| Xiaomi Mi6 | Rp 5,7 Jutaan |
| Vivo X20 | Rp 5,0 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan iPhone 8 Plus |
Kelebihan iPhone 8 Plus
- Tampilan begitu mewah dan elegan berkat lapisan bahan stainless stell + glass
- Disuport koneksi jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Dilengkapi teknologi IP68 yang membuat smartphone dapat digunakan didalam air.
- Layar IPS LCD seluas 5,5 inchi resolusi Full HD ( 1080 x 1920 pixel ) yang mampu hasilkan gambar yang bening dan tajam
- Dilengkapi perangkat keamanan layar Ion-strengthened glass, oleophobic coating yang membuat smartphone tidak mudah kotor terkena bekas sidik jari.
- Beroprasi dengan iOS 11, yang menampilakn antar muka responsif dan memiliki kinerja smooth
- Dikombinasikan dengan prosesor CPU Apple A11 Bionic + Apple GPU (three-core graphics) yang dipadukan dengan RAM 3 GB
- Memiliki ruang penyimpanan memory Internal yang ukup besar dengan pilihan 64 / 256 GB
- Kamera utama Dual 12 MP, (28mm, f/1.8, OIS & 56mm, f/2.8), phase detection autofocus, 2x optical zoom, quad-LED (dual tone) flash, yang mendukung aktivitas berfot-foto
- Dilengkapi dengan kemampuan merekam video dengan resolusi Ultra HD / 4K 2160p@30fps
- Kamera depan beresolusi 7 MP yang cocok untuk selfie maupun Live Vlogging
- Dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner untuk kemanan datanya
- Baterai berkapasitas 2691 mAh yang dilengkapi dengan kemampuan fitur fast charging
Kekurangan iPhone 8 Plus
- Harga yang ditawarkan selangit / relatif mahal
- Tidak dilengkapi kemampuan Dual SIM
- Pelindung layarnya belum Gorilla Glass
- Kamera depan belum dilengkapi dengan LED Flash
- Menggunakan baterai bertipe Non - removable
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan iPhone 8 Plus ! |
Harga iPhone 8 Plus Terbaru
| Harga iPhone 8 Plus warna silver | |
| Memori 64 GB | Memori 256 GB |
![]() |
![]() |
| Rp 11,5 Jutaan | Rp 13,9 Jutaan |
Harga iPhone 8 Plus bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & Bekas belum tersedia. Namun berdasarkan informasi yang kami dapatkan Harga iPhone 8 Plus Memori 64 GB dijual sekitar Rp 11,5 Jutaan dan untuk iPhone 8 Plus Memori 256 GB, dilepas dengan harga lumayan mahal sekitar Rp 13,9 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga iPhone 8 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP iPhone Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga iPhone X New | Rp 17,2 Jutaan |
| * Harga iPhone 7 Plus | Rp 10,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7s | Rp 11,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 7 | Rp 10,4 Jutaan |
| * Harga iPhone 6s Plus | Rp 7,8 Jutaan |
| * Harga iPhone 6s | Rp 6,5 Jutaan |
| * Harga iPhone 5SE | Rp 7,2 Jutaan |
| * Harga iPhone SE 2 | Rp 6,2 Jutaan |
| * Harga iPhone SE | Rp 5,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP iPhone Lengkap disini > | |










