Harga LG G7 ThinQ Terbaru
Harga LG G7 ThinQ Terbaru
Perusahan terbesar kedua asal Korea Selatan setelah Samsung “ LG Mobile “ resmi mengumumkan perangkat flagshi terbarunya. Dan nama tersebut bukan lah LG G7 melainkan LG G7 ThinQ. Nah,menurut informasi yang diumbar oleh LG di Media Sosial KORSEL, LG G7 ThinQ memiliki konsep desain ala iPhone X dengan dengan poni ( notch ), bezel-less dan terbalut rapih material metal allumunium + laspian glass pada panel belakang.
Merambah kesektor komponen fitur atau spesifikasi, LG G7 ThinQ masih tetap mengantongi fitur – fitur tangguh yang dirumorkan pada LG G7 sebelumnya. Seperti disemati Standar Militer Amerika Serikat ( MIL-STD-810G Complilant ), lalu sertifikasi IP68 Water-Proof yang membuatnya mampu berendam diair selama 30 menit, dan AI ( Artificial Intelligence ) atau kecerdasan buatan yang membuat kinerja ponsel smooth dan stabil.
Layar yang diusung LG G7 ThinQ juga terbilang bongsor, yaitu 6.0 inchi, bIPS LCD, yang diperdetail resolusi Quad HD+ ( 1440 x 2880 pixels ). Dan tentunya sudah diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass 5 serta dipercantik sentuhan 2.5 D. Jadi selain nyaman ponsel flagship ini juga aman untuk dioprasikan atau digunakan.
Beralih kebagian jeroan, sudah pasti LG G7 ThinQ berjalan memakai OS Android v8.0 Oreo dengan skin LG UX. Dan untuk dapur pacunya bakal melaju dengan Snapdragon 845 Octa core, clocking maksimal 2.7 GHz Kryo 385 Gold yang distabilkan pengolah grafis GPU Adreno 630 dan dioptimalkan dua opsi RAM 4 /6 GB. Lalu untuk media penyimpananya, juga memiliki dua opsi yaitu 64 / 128 GB yang dapat diperluas dengan Slot MicroSD.
Untuk menunjang eksistensi anda di Media Sosial, LG G7 ThinQ mengandalkan dual kamera fotografie beresolusi 16 MP + 16 MP, arpertur f/1.5, dilengkapi OIS , phase detection autofocus, LED flash dengan kemampuan perekam video 4K. Dan untuk kebutuhan selfienya, perangkat baru LG ini mengggunakan kamera beresolusi 8 MP tanpa LED flash.
Selain itu LG G7 ThinQ juga tak lupa mengadopsi pemindai sidik jari ( Fingerprint Scanner ) untuk mengamankan data sipengguna, dan dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh sebagai sumber tenaga daya atau penghidupanya. Melihat spesifikasi yang ditawarkan, sepertinya LG G7 ThinQ bakal
Baca Juga Harga HP Menarik Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli LG G7 ThinQ, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga LG G7 ThinQ terbaru dan bocoran spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi LG G7 ThinQ
| Harga | Rp 9.0 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat16 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.2 x 71.9 x 8.2 mm |
| Bahan | Frame Metal + Back Glass |
| Fitur | -IP68 Certified ( tahan air & debu )
-MIL-STD-810G compliane -AI ( Artificial Intelligence ) |
| LED Notifikasi | Ada ( Always-on display ) |
| Layar | Layar 6.0 inchi, IPS LCD ( 1440 x 2880 piksel ) |
| Kerapatan ~537 ppi | |
| 2.5 D + Gorilla Glass 5 | |
| Always-on display | |
| Sistem Operasi | OS Android v 8.0 Oreo |
| LG UX | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 845 |
| CPU Octa-core (4×2.7 GHz Kryo 385 Gold & 4×1.7 GHz Kryo 385 Silver) | |
| GPU Adreno 630 | |
| Memori | RAM 4 /6 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal up to 400 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual: 16 MP, f/1.5, OIS, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac, WI-FI hotspot, Bluetooth v5.0 , A2DP, GPS - A GPS, USB Type C, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Li-Po 3000 mAh, Non-Removable, Fast Charging |
| Warna | Black, Gold, Blue, White |
| Skor Antutu | ± 252,473 poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Terbaru LG mobile Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan LG G7 ThinQ |
Kelebihan LG G7 ThinQ
- Membawa konsep ala iPhone X dan dilbalut rapih menggunakan material metal + glass.
- Masih dipercantik dengan sedikit lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D ).
- Layar IPS LCD berukuran 6.0 inchi, yang nyaman dan pass buat main game War.
- Tampilan gambar layar diperdetail resolusi 1440 x 2880 pixels ( Quad HD+ ).
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5.
- Mendukung kemampuan Dual SIM Nano, yang dapat dioprasikan secara bersamaan.
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat16, yang melancarkan akses Internet.
- Disemati sertifikasi IP68, yang menjadikanya dapat digunakan dalam air selama 30 menit dengan kedalaman 1,5 meter.
- Disemati Sertifikasi MIL-STD-810G ( Standar Militer Amerika Serikat ) yang membuatnya tahan dari benturan, guncangan & cuaca ekstrim.
- Memiliki kecerdasan buatan AI ( Atificial Intellegenci ) yang membuat perfoma ponsel lebih smooth.
- Berjalan menggunakan OS Android v8.0 Oreo, yang menyuguhkan banyak fitur menarik.
- Berpacu dengan Snapdragon 845 Octa core, clocking 2.7 GHz Kryo 385 & Adreno 630.
- Mengadopsi RAM 4 /6 GB, yang melancarkan multitasking dan kinerja aplikasi atau game.
- Memori Internal 64 /128 GB, yang dapat menampung banyak file / data.
- Dapat diperluas menggunakan MicroSD 400 GB, jika ROM utama dirasa masih kurang.
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna.
- Kamera belakang 16 MP + 16 MP, f/1.5, OIS, PDAF, LED flash, yang dapat menghasilkan gambar sangat maksimal.
- Didukung kemampuan videos record 216p ( Ultra HD / 4K ).
- Kamera depan 8 MP, cocok buat selfie, group selfie maupun siaran langsung di Medsos.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menopang kehidupan ponsel lama dengan penggunaan ringan / sedang.
- Disuport Fast Charging, yang mampu mengisi daya 50% dalam waktu 30 menit.
- Tersaji 4 varian warna cantik, yakni Black , Gold , Blue and White.
Kekurangan LG G7 ThinQ
- Slot SIM 2 tidak diaktifkan secara bersamaan dengan slot MicroSD ( Hybrid ).
- Tidak adanya LED flash dikamera depan, kurang mendukung selfie ditempat gelap.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan LG G7 ThinQ ! |
Harga LG G7 ThinQ Terbaru
| Harga LG G7 ThinQ Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga LG G7 ThinQ bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dibawanya, kami perkirakan akan dilepas 9,0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG G7 ThinQ yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga LG G6+ | Rp 8,4 Jutaan |
| * Harga LG G6 | Rp 7,0 Jutaan |
| * Harga LG G5 SE | RP 3,5 Jutaan |
| * Harga LG G5 | Rp 3,2 Jutaan |
| * Harga LG Q6+ | Rp 3,4 Jutaan |
| * Harga LG Q6a | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG Q6 | Rp 2,8 Jutaan |
| * Harga LG V30 | Rp 10 Jutaan |
| * Harga LG V20 | Rp 5,4 Jutaan |
| * Harga LG X Screen | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG X Cam | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga LG X Mach | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga LG K10 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga LG K8 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga LG K4 2017 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga LG K8 | Rp 1,4 Jutaan |
| >< Lihat Daftar Harga HP LG Lengkap disini >< | |










