Harga LG K10 Terbaru
Harga LG K10
LG K10 merupakan smartphone terbaru dari LG Mobile yang ditunjukan untuk kelas low-entry. LG K10 akan masuk line up terbaru LG K series yang diposisikan untuk menggantikan LG L series. Smartphone ini kemungkinan juga akan dirilis berbarengan dengan LG K7 yang hadir dengan spesifikasi dan harga yang lebih murah. Selain itu LG K10 nantinya juga akan hadir dalam dua varian yakni mendukung jaringan 4G LTE dan versi 3G HSPA.
LG K10 hadir dengan desain khas smartphone LG, dimana penempatan tombol volume berada pada bagian belakang layar, tepat berada dibawah kamera. Hal ini mengingatkan kita pada konsep desain smartphone flagship LG G4.
LG K10 menghadirkan spesifikasi seperti : Layar IPS LCD 5.3 inchi resolusi HD, menjalankan OS Android v5.1 Lollipop, CPU Octa Core 1.2 GHz, RAM 2 GB, menori internal 16 GB, kamera utama 13 MP / 8 MP, kamera depan 8 MP / 5 MP, dan baterai berkapasitas 2300 mAh.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Dibawah merupakan tampilan dari LG K10. Nah untuk kalian yang berniat membeli LG K10 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan dan Harga LG K10 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi LG K10
| Harga | Rp 1.7 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146 x 74.8 x 8.8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.3 IPS LCD ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~277 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lolipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdargon 410
Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Quad Core 1.2 GHz
CPU Octa-core 1.14 GHz |
|
| GPU Adreno 306
GPU Mali-T720 |
|
| Memori | RAM 1 /1.5 /2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 /8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 /5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 , A2DP, GPS - A GPS |
| USB v2.0, USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer, proximity |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2300 mAh |
| Warna | White, Indigo, Gold |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Lihat Juga HP LG Lainya !
Kelebihan LG K10
- Harga yang sangat terjangkau
- Layar IPS LCD 5.3 inchi resolusi HD yang memberikan tampialn warna yang jernih dan tajam, selain itu, juga sangat nyaman untuk kegiatan sehari-hari seperti menonton video maupun bermain game
- Dilengkapi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby dan disupport Jaringan 4G LTE
- Beroprasi mengunakan Softward OS Android v 5.1 Lolipop
- Ditenagai prosesor Snapdragon 410 Octa Core berkesepatan 1.2 GHz, RAM 1/1.5/2 GB
- Penyimpanan internal berkapasitas 16 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Kamera Utama 13/8 MP MP lengkap dengan fitur optical image stabilization, autofocus, LED flash yang mampu melakukan perekaman video full HD 1080p@30fps
- Kamera depan 8 MP/5 MP untuk menunjang aktivitas selfie maupun groovi
- Dipasok baterai berkapasitas 2300 mAh
Kekurangan LG K10
- Kamera depan belum dilengkapi LED flash / Screen flash
- Baterai Non-removable / bersifat tanam
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan LG K10 Lengkap ! |
Harga LG K10 by Lazada.co.id
| Harga LG K10 Hitam |
![]() |
| Rp 1.7 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga LG K10 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru dijual diangka Rp 1.7 Jutaan & harga secondnya belum tersedia. Harga tersebut telah termasuk ongkos kirim barang sampai ditempat kita.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG K10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG Q6 |
Rp 2,6 Jutaan |
| 2. LG G6, New | Rp 6,9 Jutaan |
| 3. LG G5 | Rp 5,9 Jutaan |
| 4. LG G5 SE, New | Rp 4,4 Jutaan |
| 5. LG X Screen | Rp 2,1 Jutaan |
| 6. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 7. LG X Cam | Rp 2,9 Jutaan |
| 8. LG X Mach | Rp 4,0 Jutaan |
| 9. LG V20, New | Rp 8,0 Jutaan |
| 10. LG K8 2017, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. LG K10 2017, New | Rp 2,1 Jutaan |
| 12. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2.1 Jutaan |
| 15. LG G4 Stylus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |






