Harga Motorola Moto G4 Terbaru
Harga Motorola Moto G4
Lenovo Mobile - Motorola Moto G4 merupakan smartphone terbaru dari Lenovo Mobile sebagai penerus dari Motorola Moto G series yang dirilis tahun lalu. Smartphone ini nantinya akan jadi perangkat perdana dari Motorola setelah diakuisisi oleh Lenovo. Motorola Moto G4 akan membawa kemampuan kamera yang cukup mumpuni yaitu kamera utama 13MP yang dilengkapi dengan fitur Autofokus dan LED flash.
Sementara buat kamu yang suka berfoto selfie akan dimanjakan kamera dengan resolusi 5 MP dengan lensa wide - angle sehingga aktifitas selfie maupun groovie semakin asik. Selain itu Motorola Moto G4 juga membawa spesifikasi yang cukup menjanjikan, seperti Layar 5.5 inchi resolusi 1080 x 1920 piksel, menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow dan pastinya dukungan jaringan 4G LTE.
Untuk mendukung performanya Motorola Moto G4 dibekali RAM 2GB dan internal storage 16/32GB yang mampu memberikan kinerja multitasking yang cepat dan responsif. Untuk kebutuhan dayanya ada baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga HP Motorola Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dengan Motorola Moto G4, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai Harga Motorola Moto G4 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto G4
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153 x 76.6 x 9.8 mm |
| Berat | 155 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 617 |
| CPU Octa Core Quad Core 1.5 GHz Cortex-A53 & Quad Core 1.2 Cortex A53 |
|
| GPU Adreno 405 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16/32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White |
| Skor Antutu | ± 45000 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
|
Kelebihan Motorola Moto G4
- Layar IPS LCD 5.5 inchi yang cukup nyaman digunakan
- Layar dilapisi Gorilla Glass 3
- Mendukung kemampuan Dual-SIM
- Mendukung Jaringan 4G LTE
- Menggunakan OS Android v 6.0 Marsmallow
- Dilengkapi LED Notifikasi
- CPU Snapdragon 617 Octa Core 1.5 GHz
- Penyimpanan internal berkapasitas 16/32 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- RAM berkapasitas 2GB
- Kamera 13 MP lengkap dengan autofocus dan LED flash
- Kamera depan 5MP untuk menunjang aktivitas selfie
- Baterai 3000 mAh
Kekurangan Motorola Moto G4
- Tiadk ada fingerprint sensor
- Baterai Non-removable / bersifat tanam
Harga Motorola Moto G4 Terbaru
| Harga Motorola Moto G4 16GB | Harga Motorola Moto G4 32GB |
![]() |
![]() |
| Rp 3 Jutaan | Rp - |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD | |
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Motorola Moto G4 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Motorola Moto X5 New | Rp 4,0 Jutaan |
| *Harga Motorola Moto E4, New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E4 Plus New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto X4 New | Rp 5.5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C 4G | Rp 1,1 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C Plus New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto M | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s Plus New | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 Plus | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 Play | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z Play | Rp 3,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Motorola Lengkap disini > | |










