Harga Motorola Moto X4 Terbaru
Harga Motorola Moto X4
Lenovo mobile Kembali menambah deretan smartphone merek motorolanya, untuk ikut serta meramaikan pasar smartphone global kelas mid-range / menengah. Nah, perangkat baru tersebut diberinama Motorola Moto X4, yang akan hadir dengan berbekal, penampilan desain mewah, dan memboyong sederet komponen fitur tangguh dikelasnya.
Hal terssebut bisa dibuktikan dengan adanya, panel layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, beresolusi Full HD ( 1080p ), yang dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4. Kemduain sudah berjalan memamkai OS Android v7.1 Nougat, yang ditenagai prosesor bertanaga menggunakan Sanpdargon 630 Octa Core, berkecepatan 2.2 GHz, dan disambung RAM 3/4 GB, begitu juga dengan Memory Internal nya 32 /64 GB.
Selain itu Motorola Moto X4 juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh, dan mengantongi Dual kamera belakang berukuran 12 + 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash, yang ditemani single kamera depan 16 MP, LED flash. Menariknya lagi Motorola Moto X4 ini, sedah disemati fitur IP68 Certified, yang membuatnya dapat digunakan di air selama 30 menit, dengan kedalaman 1.5 meter.
Baca Juga HP Motorola Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik untuk membeli Motorola Moto X4 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai Harga Motorola Moto X4 terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto X4
| Harga | Rp 5.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 148.4 x 73.4 x 8 mm |
| Berat | 163 gram |
| Fitur | IP68 certified ( tahan air ) |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~424 ppi | |
| 2.5 D + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 630 |
| CPU : Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 508 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP, f/2.0 + 8 MP, f/2.2, phase detection autofocus, dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0, 1080p, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v5.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient light | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Super Black, Sterling Blue |
| Skor Antutu | ± 70000 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
|
Kelebihan Motorola Moto X4
- Tampilan yang sangat menarik dan stylish dengan bahan metal
- Layar 5.2 inchi, dengan teknologi IPS LCD tentunya nyaman digunakan
- Didukung resolusi 1080p ( Full HD ) yang memberikan tampilan layar bening
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Dual-SIM
- Menggunakan koneksi Jaringan 4G LTE
- Menggunakan terbaru saat ini OS Android v 7.1 Nougat
- Dilengkapi LED Notifikasi
- Ditenagai prosesor bertenaga dengan Snapdragon 630 Octa Core, dan GPU Adreno 508
- Dibekali Penyimpanan internal berkapasitas 32 GB, didukung microSD 256 GB
- RAM 3 GB sangat mendukung saat melakukan multitasking
- Kamera utama Dual 12 + 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash, untuk berfotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 2160p ( Ultra HD / 4K )
- Ditemani kamera depan 16 MP, LED flash untuk selfienya
- Dilengkapi fitur keamanan menggunakan sidik jari / Fingerprint Scanner
- Dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging, sebagai tenaga dayanya
- Disemati IP68 Certified Waterproof, yang membuat mampu menyelam dalam air selama 30 menit
Kekurangan Motorola Moto X4
- Baterai Non Removable / Menyatu dengan body, yang sedikit merepotkan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto X4 Lengkap ! |
Harga Motorola Moto X4 Terbaru
| Harga Motorola Moto X4 Super Black |
|
|
| Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Motorola Moto X4 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dimilikinya, kami perkirakan harganya akan dijual dikisaran 5.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Motorola Moto X4 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Motorola Moto X5 New | Rp 4,0 Jutaan |
| *Harga Motorola Moto E4, New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E4 Plus New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C | Rp 800 Ribuan |
| * Harga Motorola Moto C Plus New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto M | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s Plus New | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 Plus | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 Play | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z Play | Rp 3,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Motorola Lengkap disini > | |










