Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto X4
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto X4
Lenovo Mobile kembali menunjukan eksistensinya dipasaran dengan merek Motorola, dan kali ini ada Motorola Moto X4 yang telah resmi dirilispada beberapa waktu lalu. Nah, amunisi terbaru Lenovo ini datang dengan membawa desain premium, berkat balutan material metal pada seluruh permukaan casing, dan mengantongi sekumpulan fitur / spesifikasi yang begitu garang untuk sebuat perangkat harga dibawah 4 Juta.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, diagonal layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, beresolusi 1080 x 1920 pixels, yang membuatnya nyaman dioprasikan dengan paparan gambar layar tajam dan bening. Apa lagi layar itu masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved, dan dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4, sehingga tak perlu riskan bila terjadi benturan / goresan pada layar.
Selain itu, Motorola Moto X4 juga sudah berjalan memakai OS Android v7.1 Nougat, yang didukung prosesor berpeefoma gahar dengan Snapdragon 630 Octa Core, RAM 3 GB, dan disokong Memori Internal 32 GB sebagai ruang penampunganya. Kemudian untuk sektor penghidupan / tenaga dayanya, akan mengosumsi baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging.
Tak cuma samapai disitu saja ! Pasalnya Motorola Moto X4 masih memiliki tiga buah kamera berkelas, yakni beresolusi 12 + 8 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash yang terletak dibagian belakang, dan 16 MP, LED flash, 1080p terdapat dibagian depan. Menariknya lagi, ponsel ini sudah dapat diajak berenang selama 30 menit dengan kedalaman 1.5 meter, berkat sertifikasi IP68 WaterProof.
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dengan Motorola Moto X4 berikut ini merupakan ilustrasi dari Motorola Moto X4, kelebihan dan kekurangan Motorola Moto X4 serta bocoran spesifikasinya bisa dilihat dibawah ini :
Spesifikasi Motorola Moto X4
| Motorola Moto X4 | |
| Harga | Sekitar Rp 3.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Agustus 2017 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148.4 x 73.4 x 8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | IP68 certified ( tahan air ) |
| Layar | Layar 5.2 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 424 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 630 |
| CPU Octa Core2.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 508 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP, f/2.0 + 8 MP, f/2.2, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0, 1.0 ยตm pixel size, 1080p, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v5.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Super Black, Sterling Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto X4
Kelebihan Motorola Moto X4 |
|
Kekurangan Motorola Moto X4 |
|
| ๐ KESIMPULAN ๐ |
Dengan tampilan cukup keren & spesifikasi yang ditawarkan, Motorola Moto X4 akan jadi pilihan yang cukup bagus smartphone dengan harga cukup terjangkau dengan spesifikasi kelas high - end. Dengan rate harga 3,5 jutaan, Motorola moto x4 akan jadi pesaing utama Xiaomi Mi5.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto X4 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com ๐
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Moto E4, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 2. Moto C Plus, New | Rp 1,7 Jutaan |
| 3. Moto M | Rp 3,9 Jutaan |
| 4. Moto G5s Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| 5. Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| 6. Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| 8. Moto G4 Plus | Rp 3,5 Jutaan |
| 9. Moto G4 | Rp 3,0 Jutaan |
| 10. Moto E3 Power | Rp 1,4 Jutaan |
| 11. Moto E3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 12. Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 13. Moto C | Rp 1,2 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Motorola Lengkap disini > | |









