Harga Motorola Moto E3 Terbaru
Harga Motorola Moto E3 Terbaru
Harga Motorola Moto E3 - Setelah diakuisisi oleh Lenovo, Motorola kini mulai kembali masuk ke persaingan di bisnis samartphone. Hal ini bisa kita lihat dari smartphone entry - level terbarunya yaitu Motorola Moto E3. Seperti generasi sebelumnya HP ini diharapkan akan dijual dengan harga yang sangat terjangkau.
Melihat desain dan tampilan yang dibawa smartphone ini terlihat masih sama dengan versi sebelumnya yang membawa kesan simple. Seperti smartphone terbaru lainya Motorola Moto E3 juga sudah mendukung jaringan 4G LTE dan menjalanakn sisitem operasi Android v 6.0 Marsmallow.
Motorola Moto E3 hadir membawa layar 5.0 inchi resolusi HP dan menghasilkan kerapatan hingga ~294 ppi. Meski murah Lenovo ternyata sudah membekali smartphoneya ini dengan pelindung Gorilla Glass 3. Proses buka tutup aplikasi / menjalankan dua aplikasi secara bersamaan pasti akan sangat mulus karena sudah menggunakan prosesor Mediatek Quad Core 1.0 GHz dan RAM 2GB. Sementara untuk kameranya memiliki resolusi 8 MP dibagian belakang dan kamera 5 MP untuk menunjang foto selfie.
Baca Juga HP Motorola Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini, berikut merupakan tampilan dari Motorola Moto E3, perkiraan Harga Motorola Moto E3 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto E3
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Spesifikasi Motorola Moto E3 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.8 x 71.6 x 8.5 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD ( 720 X 1280 pixels ) |
| kerapatan ~294 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735P |
| CPU Quad-core 1.0 GHz Cortekx-A53 | |
| GPU Mali - T720 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Acelerometer, proximity |
| Baterai | Removable, Li-Ion 2800 mAh |
| Warna | Black, White |
| Skor Antutu | ± 19.000 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
|
Kelebihan Motorola Moto E3
- Harga yang sangat murah
- Sudah mendukung jaringan 4G LTE
- Layar 5.0 inchi resolusi HD dengan teknologi IPS LCD
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3
- Memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Didukung prosesor Mediatek MT6735P, CPU Quad Core 1.0 GHz,
- Memory Internal 8 GB, didukung microSD 32 GB, sebagai ruang penyimpananya
- Memiliki kamera utama 8MP dengan teknologi Autofokus, LED flash.
- Selfie makin asyik dengan kamera depan 5 MP
- Baterai 2800 mAh yang mampu menunjang kinerja smartphone
Kekurangan Motorola Moto E3
- Bahan masih terbuat dari material plastik
- Kamera depan tudak didukung fitur semacam LED flash
- Hanya disokong RAM 1 GB
Harga Motorola Moto E3 Terbaru
| Harga Motorola Moto E3 |
| Gold |
![]() |
| Rp 1.5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Motorola Moto E3 bulan ini untuk harga baru Rp 1.5 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Motorola Moto E3 yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Motorola Moto X5 New | Rp 4,0 Jutaan |
| *Harga Motorola Moto E4, New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E4 Plus New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto X4 New | Rp 5.5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C 4G | Rp 1,1 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C Plus New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto M | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s Plus New | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 Plus | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 Play | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z Play | Rp 3,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Motorola Lengkap disini > | |










