Harga Motorola Moto C Plus Terbaru
Harga Motorola Moto C Plus Terbaru
Lenovo Mobile - Satu lagi yang disiapkan Lenovo Indonesia untuk kembali eksis di persaingan pasar smartphone Indonesia yaitu Motorola Moto C Plus yang menjadi jagoan baru untuk smartphone kelas low - end. Melihat pasar yang diincar, Motorola Moto C Plus cukup wajar jika hadir dengan spesifikasi yang standart. Tetapi yang patut diapresiasi, Lenovo telah menyematkan kemampuan koneksi 4G LTE dan menjalankan OS Android v 7.0 Nougat.
Motorola Moto C Plus membawa layar seluas, 5.0 inch beresolusi 720 x 1280 piksel yang memiliki kerapatan layar mencapai ~294 ppi, alhasil apilan gambar yang dihasilkan cukup baik dan berkualitas, serta jernih dan tajam. Kemampuan fotografinya juga sangat baik dengan kamera utama beresolusi 8 MP dan kamera depan beresolusi 2MP.
Kinerja Motorola Moto C Plus disokong dengan hadware yang ukup solid seperti Chiset Mediatek MT6735 Quad Core 1.3 GHz serta RAM 2GB dan GPU Mali - T720. Dan yang paling menarik tentunya kapasitas baterai Motorola Moto C Plus yang sangat besar mencapai 4000 mAh.
Baca Juga HP Motorola Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik membeli Motorola Moto C Plus, berikut ini kami akan memberikan gambaran tampilan depan belakang Motorola Moto C Plus, serta referensi Harga Motorola Moto C Plus terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto C Plus
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Spesifikasi Motorola Moto C Plus | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144 x 72.3 x 10 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, TFT LCD ( 720 X 1280 pixels ) |
| kerapatan ~294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737 |
| CPU Quad-core 1.3 GHz Cortekx-A53 | |
| GPU Mali - T720 | |
| Memori | RAM 1 /2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, f/2.2, Autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP, f/2.8, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 ,A2DP, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Acelerometer |
| Baterai | Removable, Li-Ion 4000 mAh |
| Warna | Metallic Cherry, Pearl White, Fine Gold, Starry Black |
| Skor Antutu | ± 28011 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
|
Kelebihan Motorola Moto C Plus
- Penampilan cukup keren dan stylish dengan balutan warna yang menarik.
- Koneksi jaringan sudah 4G LTE
- Layar IPS LCD 5.0 inchi yang terlihat begitu menarik dan tampilan gambar jernih dan tajam.
- OS Android terbaru v7.0 Nougat yang membawa begitu banyak fitur terbaru
- Prosesor Mediatek MT6735 Quad Core dan RAM 1 /2 GB
- Memori internal 16 GB yang disupport slot microSD hingga 32 GB
- Kamera beresolusi 8 MP yang dilengkapi dengan Autofocus dan LED flash
- Kamera selfie beresolusi 2 MP, LED flash yang kualitasnya cukup baik
- Baterai besar berkapasitas 4000 mAh yang mampu berahan 2 hari.
Kekurangan Motorola Moto C Plus
- Masih menggunakan body plastik yang terlihat murah
- Masih mengunakan teknologi layar TFT
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Motorola Moto C Plus Lengkap ! |
Harga Motorola Moto C Plus Terbaru
| Harga Motorola Moto C Plus Hitam |
![]() |
| Rp 1.5 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Motorola Moto C Plus bulan ini, belumlah tersedia baik harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun kami perkirakan akan dijual dengan harga 1.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Motorola Moto C Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Motorola Moto X5 New | Rp 4,0 Jutaan |
| *Harga Motorola Moto E4, New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E4 Plus New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto X4 New | Rp 5.5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C 4G | Rp 1,1 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto M | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s Plus New | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 Plus | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 Play | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z Play | Rp 3,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Motorola Lengkap disini > | |










