Harga Motorola Moto Z2 Play Terbaru
Harga Motorola Moto Z2 Play Terbaru
Setelah diakuisisi oleh Lenovo Mobile, HP merek Motorola kembali eksis dipasaran setelah sebelumnya cukup lama menghilang dari persaingan. Dalam waktu dekat ini, Lenovo dikabarkan akan merilis Motorola Moto Z2 Play yang tampil begitu mengoda dengan konsep modular phone yang diusungnya. Sesuai dengan namanya, Motorola Moto Z2 Play merupakan smartphone penerus dari Motorola Moto Z Play yang sebelumnya cukup banyak diminati di pasar Indonesia.
Motorola Moto Z2 Play ini, merupakan smartphone versi murah dari Motorola Moto Z2, namun spesifikasi yang tawarkannya begitu tangguh dan tentunya dapat diandalkan. Sebut saja, seperti adanya layar Super AMOLED seluas 5.5 inchi, Full HD, yang dilapisi proteksi Gorilla Glass 4. Lalu ditenagai prosesor Snapdragon 626 Octa Core, yang dioptimalkan RAM 4 GB, dan ROM 64 GB.
Selain itu Motorola Moto Z2 Play, juga mengantongi sepasang kamera yang dapat memaksimalkan fotografie maupun selfie, dengan kamera utama berukuran 12 MP,f/1.7, Phase Detection Autofocus, Dual-LED flash, dan kamera depan 5 MP, f/2.0, Dual-LED flash.
Baca Juga HP Motorola Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik ingin meminang Motorola Moto Z2 Play, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Motorola Moto Z2 Play terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto Z2 Play
| Harga | Rp 4.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 6 mm |
| Berat | 145 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 626 |
| CPU : Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/1.7, PD Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0, Dual-LED flash, 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| USB Type-C 1.0 reversible connector, magnetic connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient light | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Lunar Gray, Fine Gold |
| Skor Antutu | ± 68051 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play |
Kelebihan Motorola Moto Z2 Play
- Tampilan desain sangat mewah dan elegan, berkat bahan metal
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE,yang melancarkan Internetan
- Memiliki kemampuan Ganda SIM yang dapat dioprasikan bersamaan
- Layar Super AMOLED seluas 5.5 inchi,cocok buat ngegame maupun nonton video
- Didukung resolusi 1080p ( Full HD ), yang meberikan tampilan layar bening
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorila Glas 4
- Sudah berjalan menggunakan sistem oprasi terbaru Android v 7.0 Nougat
- Ditenagai dapur pacu Snapdragon 626 Octa Core, dan GPU Adreno 506
- RAM 4 GB, yang sangat melancarkan multitasking
- Memory Internal 64 GB, dan masihdidukung ruang memory Eksternal 256 GB
- Dilengkapi Fingerprint Scanner,sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Kamera utama 12 MP, f/1.7, PDAF, Dual-LED flash, untuk berfotografie
- Didukung kemampuan perekam videomencapai 2160p ( 4K )
- Ditemani kameradepan 5MP, f/2.0, Dual-LED flash, untuk selfienya
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang disuport pengisian pintar / Fast Cahrging
Kekurangan Motorola Moto Z2 Play
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Motorola Moto Z2 Play Terbaru
| Harga Motorola Moto Z2 Play Gold |
![]() |
| Rp 4.5 Jutaan |
Harga Motorola Moto Z2 Play bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru Rp 4.5 Jutaan & harga bekasnya sekitar 3.9 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Motorola Moto Z2 Play yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Motorola Moto X5 New | Rp 4,0 Jutaan |
| *Harga Motorola Moto E4, New | Rp 1,8 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E4 Plus New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto X4 New | Rp 5.5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C 4G | Rp 1,1 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto C Plus New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto M | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s Plus New | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 Plus | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G5 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 Plus | Rp 3,9 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto G4 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto E3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| * Harga Motorola Moto Z Play | Rp 3,6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Motorola Lengkap disini > | |











