Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play
Lenovo Mobile - Ditahun 2017 ini Lenovo, sepertinya akan memborbardir pasar global, dengan smartphone flagship merek Motorola nya. Pasalnya belum lama menghadirkan Motorola Moto Z2, yang disikan dikelas Hight-end, kini Lenovo sudah memperkanalkan lagi perangkat terbarunya, yakni bernama Motorola Moto Z2 Play, yang merupakan varian murah dari Moto Z2.
Dan apa yang dibawa Motorola Moto Z2 Play sangat menarik, yang bisa digolongkan HP Android berspesifikasi tangguh, dikelas mid-range. Hal tersebut bisa dilihat dengan adanya, panel layar Super AMOLED seluas 5.5 inchi, resolusi 1080p ( Full HD ), yang masih dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 3. Layar Super AMOLED ini tentunya mampu menampilkan gambar yang begitu jernih serta tajam, meskipun digunakan dibawah sinar matahari sekalipun.
Kemudian sudah beroprasi memakai Softward ter update Android v 7.0 Nougat, yang dipadukan dengan prosesor bertenaga, mengunakan Snapdragon 626, CPU Octa Core berkecapan 2.2 GHz, dan dilancarkan RAM 4 GB, memory Internal 64 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya. Sementara untuk sektor tenaga dayanya, Moto Z2 Play menanamkan baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging.
Selain itu Motorola Moto Z2 Play akan menyuguhkan kamera belakang, seperti yang dimiliki Samsung Galaxy S7, yaitu 12 MP, f/1.7, lengkap dengan fitur pendukung phase detection autofocus, Dual-LED flash, dan ditemani kamera depan 5 MP + Dual-LED flash. Hemzzt..! pastinya udah kebayangkan guy’s gimana hasil jepretan kamera yang dimiliki Motorola Moto Z2 Play ini.
Tetapi bukan hanya spesifikasi canggih diatas yang jadi nilai jual utama smartphone ini. Yups, konsep modular smartphone yang unik yang akan menjadi daya tarik utama dari HP ini. Dengan konsep modular smartphone, kita bisa menambahkan berbagai aksesoris Moto Moods seperti baterai, kamera ataupun speaker untuk membuat smartphonemu lebih istimewa tentunya.
Baca Juga Harga HP Motorola Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Motorola Moto Z2 Play. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Motorola Moto Z2 Play |
| Harga | Rp 6,499,000 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156.2 x 76.2 x 6 mm |
| Fitur | Splash and dust resistant |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 401 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7,0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset MSM8953-Pro Snapdragon 626 |
| CPU Octa-core 2.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, f/1.7, PD Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@60fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0, Dual-LED flash, 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Lunar Gray, Fine Gold, Nimbus Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play
Kelebihan Motorola Moto Z2 Play |
|
Kekurangan Motorola Moto Z2 Play |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto Z2 Play yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Motorola Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Moto E4 New | Rp 2,5 Jutaan |
| 02. Moto C Plus, New | Rp 1 Jutaan |
| 03. Moto M | Rp 3 Jutaan |
| 04. Moto G5 Plus | Rp 3 Jutaan |
| 05. Moto G5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 06. Moto G4 Plus | Rp 2,5 Jutaan |
| 07. Moto G4 | Rp 2 Jutaan |
| 08. Moto E3 Power | Rp 1,6 Jutaan |
| 09. Moto E3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Moto Z2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Moto Z Force | Rp 7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Motorola Lengkap disini > | |









