Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5c |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5c
Xiaomi mobile - Xiaomi kembali menghadirkan smartphone terbaru untuk menambah deretan smartphone kelas menengahnya. Meski masuk dalam jajaran Xiaomi Mi5 series sepsifikasi Xiaomi Mi5c cukup standart dan kami rasa lebih cocok untuk dimasukan dalam kategori kelas menengah. Dapur pacu Xiaomi Mi5C ditenagai prosesor buatan mereka sensdiri yaitu kelas Chipset menengah Xiaomi Surge S1 Octa Core 2.2 GHz dengan RAM 3GB dan GPU Mali - T860MP4.
Xiaomi Mi5c tampil mewah dalam balutan body metal yang dikemas dalam layar 5.15 inchi beresolusi 1080 x 1920 piksel dengan teknologi 2.5 D Glass. Penggunaan layar IPS LCD memberikan tampilan layar yang jernih dan tajam serta sangat nayaman dipandang mata. Sementara penyimpananya lumayan lega dengan memori internal berkapasitas 64GB, sayang tidak ada slot microSD untuk opsi penyimpanan eksternal.
Xiaomi Mi5c sudah termasuk up to date pada bagian softwarenya dengan menjalankan OS Android v7.0 Nougat berbasis Miui 8.0. Karean membawa MiUi terbaru Xiaomi Mi5c juga sudah mendung fitur menarik seperti smart gesture, Long Screen Shoot dan Fitur Dual Space yang artinya kamu secara memiliki 2 smartphone dalam satu perangkat. Sementar sokongan daya 3000 mAh+ fast charging siap menunjang kinerja dari Xiaomi Mi5c ini.
Pada bagian kamera, Xiaomi Mi5c membawa kamera utama 12 MP dilengkapi dengan PDAF dan LED flash, sedangkan untuk kamera depan ada 8MP yang siap menunjang foto selfie ataupun grovie kamu.
Buat kamu yang sudah tak sabar ingin membeli HP Xiaomi Mi5c ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5c dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi Xiaomi Mi5c |
| Xiaomi Mi5c | |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.4 x 69.7 x 7.1 mm |
| Berat | 135 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.1 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 428 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| MiUi 8.0 | |
| Chipset | Mediatek Xiaomi Surge S1 |
| CPU Octa Core (4×2.2 GHz Cortex-A53 & 4×1.4 GHz Cortex-A53) |
|
| GPU Mali-T860MP4 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal - | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP |
| Phase Detection Autofocus, LED flash | |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Dual-Band NFC | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2860 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Cahrging | |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5c
Kelebihan Xiaomi Mi5c |
|
Kekurangan Xiaomi Mi5c |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5c yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Xiaomi Mi5c |
![]() |
| Rp 2,5 Jutaan |


