Harga Huawei P9 Terbaru
Harga Huawei P9
Huawei semakin menunjukan eksistensinya sebagai salah satu vendor besar yang keberadaanya patut diperhitungkan para kompetitornya. Hal ini terlihat dengan smartphone terbaru mereka Huawei P9 yang dipersiapkan untuk bersaing dikelas high-end. Jika dilihat dari segi tampilan, smartphone ini terlihat begitu mewah dan elegan, sehingga mampu meninggalkan kesan merek China yang dikenal dengan kualitas yang kurang bagus. Penggunaan bahan material alumunium alloy semakin menambah kesan premium serta terlihat sangat solid dan kokoh dalam genggaman.
Pada bagian jeroanya, Huawei P9 dibekali dengan spesifikasi tangguh dan siap untuk bersaing dengan kompetitornya, sebut saja Layar IPS NEO LCD 5.2 inchi resolusi 1080 x 1920 pixels dan sudah dilapisi dengan Gorilla Glass 4, Menjalankan OS Android terbaru v6.0 Marsmallow, Chipset HiSilicon Kirin 950 Octa Core, RAM 3 / 4 GB, penyimpanan internal 32 / 64 GB dan fitur keamanan fingerprint sensor.
Bagian kamera dari Huawei P9 menjadi yang paling istimewa dengan menggandeng Leica Optik yang sudah tersohor sebagai produsen kamera canggih dan eksklusif asal Jerman. Dengan kamera utama memiliki Dual 12 MP + 12 MP f/2.2, 27 mm, Leica optics, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash sehingga mampu menampilkan gambar yang menakjubkan. Sementara kamera depanya memiliki resolusi 8 MP. Tak ayal dengan kamera canggih dari Leica Optic ini, Huawei P9 memang berbeda dari smartphone lainya.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Diibawah merupakan tampilan Huawei P9. Nah untuk kalian yang berniat membeli Huawei P9 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Huawei P9 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei P9
| Harga | Rp 4,7 Jutaan |
|
|
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145 x 70.9 x 7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 IPS-NEO LCD ( 1080 x 1920 piksel ) |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 955 |
| CPU Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A72 & 4×1.8 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-T880 MP4 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP, Leica optics, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Ceramic White, Haze Gold, Rose Gold, Titanium Grey, Mystic Silver, Prestige Gold, Red, Blue |
| Skor Antutu | ± 96043 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei P9
- Desain elegan dengan balutan bahan full metal alumunium
- Layar IPS Neo LCD 5.2 inchi resolusi Full HD yang sangat nyaman digunakan
- Layar dilapisi dengan Gorilla Glass 4
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat
- Dilengkapi dengan fitur keamanan fingerprint sensor
- CPU HiSilicon Kirin 955 Quad-core 2.5 GHz & quad-core 1.8 GHz kinerjanya cukup tangguh
- RAM 3 / 4 GB dan memori internal 32 / 64 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Kamera Utama Dual 12 MP + 12 MP f/2.2, 27 mm, Leica optics, phase detection autofocus, dual-LED (dual tone) flash
- Kamera depan 8 MP untuk menunjang foto selfie
- Baterai 3000 mAh untuk menunjang kinerja HP
Kekurangan Huawei P9
- Tidak ada kemampuan IP68 ( tahan air )
- Slot sim 2 menyatu dengan slot microSD
- Baterai Non-removable
Jika kamu penasaran betapa canggihnya kamera Huawei P9 ini berikut Comparasi videonya dari Channel Youtube Putu Reza :
Harga Huawei P9 Terbaru
| Harga Huawei P9 |
| RAM 3GB, Memori 32GB |
![]() |
| Rp 4,7 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei P9 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazda.co.id harga baru dijual diangka Rp 4,7 Jutaan, Sementara untuk harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei P9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.1 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 7.6 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.1 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2i New | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.8 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 900 Ribuan |
| << Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini >> | |










