Harga Huawei Y5 2017 Terbaru
Harga Huawei Y5 2017 Terbaru
Huawei mobile - Brand besar satu ini kembali memperkenalkan jagoan baru, untuk mengisi kelas entry-level, yang akan dirilis secara resmi pada bulan ini, yakni bernama Huawei Y5 2017. Smartphone ini ditafsirkan dapat melenggang dikelasnya, hal itu dikarenakan apa yang disematkan padanya, terbilang tangguh, bila dibandingkan dengan para pesaing kompetitornya.
Sebut saja seperti, adanya panel display IPS LCD seluas 5.0 inchi, resoolusi 720p ( HD ), yang dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass, kemudian menguguhkan kamera fotografie berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash, yang ditemani kamera selfie 5 MP + LED flash, dan didukung kemampuan perekam video mencapai Full HD.
Selain itu Huawei Y5 2017 juga sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang didukung tenaga prosesor Mediatek MT6737 Quad Core, RAM 2 GB, lalu disambung ROM 16 GB, sebagai ruang penampungnya, dan baterai berkapasitas 3000 mAh, untuk tenaga dayanya.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Huawei Y5 2017, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Y5 2017 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Y5 2017
| Harga | Rp 1,4 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.8 x 72 x 8.4 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD ( 720 x 1280 pixels ) |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737T |
| CPU Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus,Dual- LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Radio FM, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Gold, Pink, Blue, White, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5 2017 |
Kelebihan Huawei Y5 2017
- Sudah disuport koneksivitas jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Mendukung kemampuan Dual SIM, yang dapat beroprasi secara bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang nyaman dioprasikan memakai satu tangan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang menampakan tampilan layar cukup bening
- Dilengkapi perangkat keamanan layar, menggunakan Cornning Gorilla Glass
- Berjalan memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow
- Ditenagai prosesor cukup bertenaga, dengan Mediatek MT6737T, CPU Quad Core 1.4 GHz
- RAM 2 GB, yang cukup melancarkan saat melakukan multitasking
- Memory Internal 16 GB, didukung MicroSD 128 GB, yang dapat menampung banyak data
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, Dual-LED flash, untuk fotografie
- Ditemani kamera depan 5 MP, LED flsh, cocok buat selfie pada malam hari
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menghidupkan HP bertahan lama
Kekurangan Huawei Y5 2017
- Bahan masih terbuat dari material plastik
- Belum dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner
- Baterai berjenis Non- Removable / bersifat tanam
- Belum disuport Fast Charging, untuk mengisi dayanya
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Y5 2017 ! |
Harga Huawei Y5 2017 Terbaru
| Harga Huawei Y5 2017 Silver |
![]() |
| Rp 1.4 Jutaan |
Harga Huawei Huawei Y5 2017 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru Rp 1.4 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Y5 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.1 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 7.6 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.1 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2i New | Rp 3,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.8 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 900 Ribuan |
| << Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini >> | |










