Harga Huawei Honor 9 Terbaru
Harga Huawei Honor 9 Terbaru
Huawei Mobile - Baru - baru ini, raksasa asal China tersebut sedang menjadi perbincangan hangat didunia gadget. Hal itu dikaranekan, mencuaknya kabar bahwa Huawei akan meluncurkan smartphone flagship yang diberinama Huawei Honor 9. Dan sang generasi penerus Honor 8 series ini, akan datang dengan penampilan super elegan, berkat lapisan material kaca + ceramik pada seluruh permukaan casingnya. Tampilanya begitu mewah dengan 3D Glass.
Sementara untuk spesifikasi lainya Huawei Honor 9, akan memboyong seperti layar ideal dengan lebar 5.15 inchi, beresolusi 1080 X 1920 piksel yang dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 5 sebagai pelindung layarnya.
Huawei Honor 9 boleh disebut sebagai smartphone versi murah dari Huawei P10 karena telah dilengkapi dengan spesifikasi yang setara seperti penggunaan prosesor HiSilicon Kirin 960 dan GPU Mali-G71 MP8. Lebih istimewanya lagi ada RAM besar berkapasitas 4 GB dan 6GB yang menjamin performa yang responsif. Kebutuhan penyimpanan penggunanya akan dimanjakan dengan memori internal berkapasitas 64 GB / 128 GB yang masih bisa ditambah melalui slot miroSD.
Kemudian beralih kebagian kamera, Huawei Honor 9 telah dilengkapi kamera ciamik dengan resolusi Dual 20MP + 12 MP, f/2.2 lengkap dengan fitur phase detection autofocus, 2x optical zoom, dual-LED (dual tone) flash. Pada sisi depan telah disematkan kamera beresolusi 8 MP yang digunkan untuk menunjang setiap aktifitas selfiemu.
Karena termasuk smartphone terbaru, Huawei Honor 9 tentunya juga telah dilengkapi fitur seperti fingerprint sensor, koneksi jaringan 4G LTE untuk berinternetan serta telah menjalankan OS Android v7.0 Nougat berbasis EMUI 5.1. Baterai 3200 mAh disiapkan Huawei untuk menunjang setiap aktifitas yang kamu sukai, agar baterai bertahan lama.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Huawei Honor 9, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Honor 9 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 9
| Harga | Rp 4,5 Jutaan |
| Status | Dirilis Juni 2017 |
| Spesifikasi | Huawei Honor 9 |
| Jaringan | 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 147.3 x 70.9 x 7.5 mm |
| Bahan | Full Metal |
| Layar | 5,15 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi Layar | 1080 x 1920 pixels |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v7.1 Nougat , EMUI 5.1 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 960 |
| CPU | Octa-core (4×2.4 GHz Cortex-A73 & 4×1.8 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Mali-G71 MP8 |
| RAM | 4/6 GB |
| Memori Internal | 64/128 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | Dual 20MP + 12 MP, f/2.2, phase detection autofocus, 2x lossless zoom,, dual-LED (dual tone) flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 8 MP, f/2.0 |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass, Face Recognition |
| Warna | Glacier Grey, Sapphire Blue, Midnight Black, Gold, Blue Bird, Robin Egg Blue |
| Baterai | Li - Ion 3200 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9 |
Kelebihan Huawei Honor 9
- Penmapilan sangat mewah dan elegan, berkat lapisan bahan metal + ceramik
- Layar IPS LCD seluas 5.15 inchi, yang cocok buat ngegame maupun nonton video
- Didukung resolusi 1080 x 1920 piksel yang memberikan tampilan begitu jernih, detail dan tajam
- Dipercantik dengan sentuhan 3 D Curved + dilapisi Gorilla Glass 5
- Mendukung kemampuan Dual-SIM yang dapat beroprasi secara bersamaan
- Disuport Koneksivitas jaringan tercepat, yang melancarkan akses internet
- Berjalan memakai OS Android v 7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smooth & menawarkan banyak aplikasi
- Ditenagai prosesor Hisilicon kirin 960 Octa Core, yang dioptimalkan RAM 4/6 GB
- Disokong memory Internal 64/128 GB, sebagai ruang penampungan data / aplikasi
- Kamera utama Dual 20MP + 12 MP, f/2.2, phase detection autofocus, 2x optical zoom, dual-LED (dual tone) flash
- Didukung kemampuan perekamvideo mencapai 2160p ( Ultra HD / 4 K )
- Ditemani kamera depan 8 MP, cocok buat foto selfie
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Baterai berkapasitas 3200 mAh, yang disuport Fast Charging, untuk kebutuhan tenaga dayanya
Kekurangan Huawei Honor 9
- Body kaca yang liin dan mudah kotor terkena sidik jari kita
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur LED flash / Screen flash
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam, yang sedikit merepotkan ketika rusak
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9 ! |
Harga Huawei Honor 9 Terbaru
| Harga Huawei Honor 9 |
![]() |
| Rp 4,5 Jutaan |
Harga Huawei Honor 9 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia, kan tetapi kami perkirakan akan dijual dikisaran 4,5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










