Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9
Huawei Mobile - Salah satu brand terbesar di Negeri Tirai Bambu ini, kembali membuat gebrakan baru dikelas mid-range, dengan amunisi terbarunya yang bernama Huawei Honor 9. Smartphone ini hadir dengan berbekal desain sangat mewah, berkat lapisan perpaduan material metal + bahan ceramik, yang menjadikanya nampak berkilau bak berlian saja. Yups, benar sekali, Huawei Honor 9 memang terlihat begitu menterang dengan desain mewah yang dibawanya.
Selain penampilanya, Huawei Honor 9 juga akan memboyong sederet fitur tangguh yang tergolong spesifikasi high - end bila dibandingkan dengan para pesaing kompetitor dikelas menengah. Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, panel display IPS LCD seluas 5.15 inchi, resolusi 1080 x 1920 piksel yang dilapisi proteksi Gorilla Glass 5.
Kemudian Huawei Honor 9 juga telah berjalan memakai OS terbaru saat ini tentunya, yakni Android v 7.0 Nougat diatas user interface khas Huawei yaitu EMUI 5.1. Prosesor tangguh juga telah disematkan pada Huawei Honor 9 ini yaitu Hisilicon Kirin 960 Octa Core, dengan frekuensi kecepatan 2.4 GHz, lalu dioptimalkan RAM 4/6 GB, dan ROM 64/128 GB, sebagai ruang penampunganya. Sebagai catatan, prosesor ini sama dengan yang digunakan pada smartphone flagship Huawei P10.
Sementara untuk bagian FOTOGRAFI atau kameranya, Huawei Honor 9, mengandalkan Dual kamera utama berukuran 12 MP + 12 MP yang dilengkapi fitur pendukung phase detection autofocus, 2x optical zoom, dual-LED (dual tone) flash untuk berfotografie dan menghasilkan gambar yang maksimal. Lalu untuk kualitas perekaman videonya, Huawei Honor 9 sudah support 4K / Ultra HD. Pada bagian depan ada kamera beresolusi 8 MP untuk menunjang foto selfie, namun sayang tidak dilengkapi fitur pendukung LED flash / Screen flash. Jadi ketika digunakan dimalam hari hasilnya pasti kurang maksimal.
Baca Juga Samsung Galaxy Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor 9. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 9 |
| Harga | Rp 6,0 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 147.3 x 70.9 x 7.5 mm |
| Berat | 155 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.15 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~428 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Emotion UI 5.1 | |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 960 |
| CPU Octa Core 2.4 GHz Cortex-A73 & 1.8 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-G71 MP6 | |
| Memori | RAM 4/6 GB |
| Memori Internal 64/128 GB | |
| Memori Eksternal 256GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 20MP + 12 MP, f/2.2, phase detection autofocus, 2x optical zoom, dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Amber Gold, Seagull Grey, Charm Sea Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9
Kelebihan Huawei Honor 9 |
|
Kekurangan Huawei Honor 9 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus, New | Rp 8 Jutaan |
| 2. Huawei P10, New | Rp 7 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite | Rp 4,3 Jutaan |
| 4. Huawei P9 Max | Rp 7,5 Jutaan |
| 5. Huawei P9 Lite | Rp 4 Jutaan |
| 6. Huawei P9 | Rp 6,7 Jutaan |
| 7. Huawei Y5 2017, New | Rp 2 Jutaan |
| 8. Huawei Y5 II | Rp 1,4 Jutaan |
| 9. Huawei Y6 II | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Huawei Y6 Pro | Rp 2 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Huawei Lengkap disini > | |









