Harga Huawei P9 Lite Terbaru
Harga Huawei P9 Lite
Huawei P9 Lite merupakan smartphone terbaru dari Huawei yang hadir sebagai versi murah dari smartphone flagship Huawei P9. Huawei P9 Lite ditunjukan untuk para konsumen yang ingin merasakan sensasi flagship Huawei P9 tapi dengan harga yang lebih murah. Huawei P9 Lite akan memiliki dimensi yang lebih compact dan hadir dengan bentang layar berukuran 5.2 inchi resolusi Full HD dengan layar 2.5 D Glass.
Sementara untuk OS yang dijalankan juga masih sama versi terbaru Android v 6.0 Marsmallow, dan tentunya dukungan jaringan 4G LTE. Kamera dari Huawei P9 Lite juga masih sangat mumpuni, pada bagian belakang terdapat kamera utama 13 MP lengkap dengan autofocus, LED flash dan kamera depan 8 MP untuk menunjang aktivitas selfie maupun video call.
Sedangkan pada bagian jeroanya, Huawei P9 Lite akan mengandalkan Chipset HiSilicon Kirin 650 Octa Core, RAM 3 GB, penyimpanan internal 16 GB dan fitur keamanan fingerprint sensor.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Berikut merupakan tampilan Huawei P9 Lite. Nah untuk kalian yang berniat membeli Huawei P9 Lite ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga Huawei P9 Lite dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei P9 Lite
| Harga | Rp 2,6 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146.8 x 72.6 x 7.5 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 650 |
| CPU Octa Core ( Quad Core 2.0 GHz Cortex-A53 & Quad Core 1.7 GHz Cortex-A53 ) | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 2/3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, USB Type C, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Black, White, Gold |
| Skor Antutu | ± 52934 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei P9 Lite
- Desain elegan dengan balutan bahan full metal alumunium
- Layar IPS LCD 5.2 inchi resolusi Full HD yang memberikan tampilan warna yang jernih dan tajam,
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Support Jaringan 4G LTE
- Dilengkapi dengan fitur keamanan fingerprint sensor
- CPU HiSilicon Kirin 650 Octa Core yang dipadukan dengan RAM 3 GB mampu menghasilkan kinerja yang tangguh dan tanpa lag.
- Kamera Utama 13 MP lengkap dengan fitur autofocus, LED flash
- Kamera depan 8 MP untuk berfoto selfie dan video call
- Baterai 3000 mAh yang mampu bertahan cukup lama
Kekurangan Huawei P9 Lite
- Tidak dilapisis pelindung layar
- Memori intenal cuma 16GB saja
- Slot sim 2 menyatu dengan slot microSD
- Baterai Non-removable
- Tidak ada fast charging
Harga Huawei P9 Lite Terbaru
| Huawei P9 Lite |
| HITAM |
![]() |
| Rp 2,6 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Huawei P9 Lite bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 2,6 Jutaan & harga bekasnya sekitar 2.0 Jutaan saja.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei P9 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










