Harga Huawei Honor Note 9 Terbaru
Harga Huawei Honor Note 9 Terbaru
Huawei Mobile - Menurut berita terbaru yang beredar, Kabarnya Huawei Mobile telah menyiapkan beberapa smartphone terbaru yang akan dikeluarkan diakhir tahun 2017 ini. Salah satu dari smartpone terbarunya yaitu “Huawei Honor Note 9”, Kabarnya smartphone ini memiliki tampilan yang tidak kalah mewah dengan smartphone terbaru para pesaingnya seperti dari Samsung, Xiaomi, Oppo, dan Asus. Karena tampilanya sudah dilengkapi dengan desain body full metal pada seluruh bodynya serta memiliki layar dengan bezel yang sangat tipis.
Huawei Honor Note 9 hadir dengan layar lengkung 2.5 dah memiliki lebar 5.7 inchi beresolusi 1440 x 2560 piksel yang mendukung tampilan bening serta tajam dan memberikan kenyamanan saat main game dan streaming video. Smartphone ini didukung dengan tehnologi IPS LCD yang menawarkan ketajaman dan kejernihan warna pada tampilan layar.
Selain itu smartphone ini menggunakan hardware yang cukup anggih dengan Chipset Hisilicon KIRIN 960 untuk daya pacuannya dan disupport dengan GPU Mali G71 MP8 untuk sistem pengolah grafisnya serta disokong dengan RAM 4 GB yang menawarkan kelancaran jalannya aplikasi meskipun dijalankan secara bersamaan, Smartphone ini juga memiliki daya tampung yang cukup besar yaitu memiliki memori internal berukuran 64 GB dah masih didukung dengan MicroSD berukuran 128 GB yang sangat mampu menampung banyak file dan data didalam smartphone.
Untuk dayanya smartphone ini memiliki baterai sangat besar berkapasitas 4500 mAh yang mampu bertahan lama untuk streaming dan main game, Serta sudah dilengkapi dengan fitur Fast Charging yang menawarkan pengisian baterai dengan waktu yang sangat cepat tanpa harus menunggu lama.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
bagaimana guys, Apakah smartphone Huawei Honor Note 9 menjadi incaran kamu selanjutnya ! Berikut saya akan memberikan informasi mengenai referensi harga dan Spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor Note 9
| Harga | Rp 8,0 Jutaan |
| Jaringan | 2G, 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, (Hybrid) |
| Dimensi | 147.3 x 70.9 x 7.5 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inhi IPS LCD ( 1440 x 2560 pixels ) |
| 2.5 D Curved | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Emotion UI | |
| Chipset | Chipset Hisilicon Kirin 960 |
| CPU Octa Core 2.3 GHz Cortex-A73 & 1.8 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-G71 MP8 | |
| Memori | RAM 4/6 GB |
| Memori Internal 64/128GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP, phase detection autofocus, LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.1 ,A2DP, Micro USB Type C |
| Sensor | Fingerprint Scaner, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Compass |
| Baterai | Removable, Li-Ion 4500 mAh, Fast Charging |
| Warna | Amber Gold, Seagull Grey, Charm Sea Blue |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor Note 9 |
Kelebihan Huawei Honor Note 9
- Memiliki tampilan mewah dan menawan dengan balutan bahan body full metal pada sisi tampilannya.
- Dilengkapi dengan layar seluas 5.7 inci bertehnologi IPS LCD yang sangat mendukung aktivitas ngegame dan streaming dengan gambar yang sangat jernih.
- Dilengkapi koneksifitas 4G LTE untuk jaringan tercepatnya.
- Memiliki Dual SIM standby yang bisa diaktifkan secara bersamaan.
- Berjalan dengan sistem operasi Android v 7.0 Nougat yang menawarkan fitur terbaru dan banyak aplikasi.
- Ditenagai oleh Prosesor Hisilicon KIRIN 960 disupport dengan kecepatan Octa-Core 2.3 GHz yang mendukung kinerja smartphone semakin lancar dan tetap stabil.
- Dilengkapi dengan RAM 4/6 GB mampu menjalankan aplikasi secara bersamaan.
- Dilengkapi dengan sensor Fingerprint Scanner yang mampu Melindungi file/data penting dari tangan-tangan jahil.
- Memiliki kamera utama beresolusi 13 MP lengkap dengan fitur PDAF dan LED Flash yang mampu menghasilkan foto gambar berkualitas sangat baik.
- Kamera didukung dengan resolusi 5 MP yang mampu mendukung kamu yang suka berfoto selfie dan vidio call-an.
- Memiliki Baterai berkapasitas 4500 mAh yang mampu bertahan cukup lama saat ngegame dan streaming video.
- Ditemani fitur Fast Charging yang memberikan kecepatan saat melakukan pengisian baterai.
Kekurangan Huawei Honor Note 9
- Kamera depan masih minim cahaya karena belum disupport dengan fitur LED Flash.
- Layar belum didukung dengan pelindung layar berjenis Corning Gorilla Glass.
- Baterainya menyatu dengan body sehingga ketika rusak susah untuk membongkarnya sendiri.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor Note 9 ! |
Harga Huawei Honor Note 9 Terbaru
| Harga Huawei Honor Note 9 |
![]() |
| Rp 8,0 Jutaan |
Harga Huawei Honor Note 9 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia, kan tetapi kami perkirakan akan dijual dikisaran 8,0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor Note 9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










