Harga Huawei G10 Terbaru
Harga Huawei G10 Terbaru
Setelah melihat banyaknya smartphone - smartphone berkemampuan Dual kamera yang dilucncurkan brand - brand besar, seperti Xiaomi, Samsung, dll, rupamya halitu membuat salah satu brand asal Tiongkok ” Huawei Mobile “, geram atau kata orang jawa kempropok. Hal itu telah dibuktikan Meizu dengan memperkenalkan perangat baru, yang disemati Quad Camera alias empat kamera, dan perangkat itu bernama Huawei G10.
Nah, menurut informasi yang kami terima, kamera yang dibawanya bereoslusi 16 MP + 2 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash untuk menunjang aktivitas fotografie, dan Dual kamera beresolusi 13 MP + 2 MP, untuk menunjang kegiatan selfienya. Namun kalian perlu tau guy’s, kemanarikan smartphone ini tidak hanya terletak pada bagian kameranya saja.
Pasalnya disisi lain Huawei G10 masih menawarkan beberapa fitur yang membuat anda terpesona. Sebut saja seperti akan membawa rasio layar 18 : 9 dengan luas 5.9 inchi, dan beresolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD ), kemudian berjalan memakai sistem oprasi OS Android v7.0 Nougat, dengan tampilan antar muka EMUI 5.1, dan didukung prosesor Hisilicon Kirin 659 Octa Core.
Sementara untuk mengoptimalkan kinerjanya Huawei G10 mengandalkan RAM 4 GB, Memori Internal 64 GB, sebagai ruang penampunganya, dan dipasok baterai berkapasitas 3240 mAh untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Huawei G10, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei G10 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei G10
| Harga | Rp 5.5 Jutaan |
| Spesifikasi | Huawei G10 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156.2 × 75.2 × 7.5 mm |
| Body | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5,9 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~ 387 ppi | |
| 2.5 D + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface | EMUI 5.1 |
| Chipset | Hisilico Kirin 659 |
| CPU | Octa Core 2.36 GHz |
| GPU | Mali-T830MP2 |
| Memori RAM | 4 GB RAM |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB |
| Kamera Belakang | 16 MP + 2 MP, dan, Phase Detection Autofocus, Dual-LED Flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 13 MP + 2 MP |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Accelerometer, Proximity, AmbientLight, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Li-Ion 3240 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Silver, White |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei G10
- Membawa desain terbalu rapih material metal + dipercantik 2.5 D Curved Glass
- Layar berukuran agak bongsor 5.9 inchi, yang cocok buat nonton video maupun ngegame
- Dipertajam teknologi IPS LCD, dan diperjernih resolusi 1080 2160 pixels ( Full HD )
- Dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 4, jadi tak perlu riskan bila terjadi benturan pada layar
- Memiliki kemampuan Ganda SIM yang dapat diaktikan secara bersama - sama
- Akses Internet super duper kencang dengan koneksi jaringan 4G LTE Cat6
- Memiliki tampilan antar muka menawan dengan OS Android v7.0 Nougat, EMUI 5.1
- Prosesor berpacu mengandalkan Hisilico Kirin 659 Octa Core 2.36 GHz
- RAM 4 GB, yang melancarkan saat melakukan pemindahan aplikasi ( multitasking )
- Memori Internal 64 GB, didukung MicroSD 256 GB, yang dapat menyimpan banyak data
- Membawa Dual kamera belakang 16 + 2 MP, lengkap dengan phase detection autofocus, Dual-LED flash
- Didukung kemampuan videos record mencapai 1080p@30fps ( Full HD )
- Kamera depan Dual 13 + 2 MP, yang cocok buat selfie, group selfie maupun Ngevlog di Media Sosial
- Baterai berkapasitas 3240 mAh yang disuport Fast Charging, untuk kebutuhan tenaga dayanya
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data sipengguna
Kekurangan Huawei G10
- Kamera depan kurang mendukung selfie ditempat gelap, karena tak dilengkapi fitur LED flash
- Baterai Non-Removable / bersifat tanam, yang cukup merepotkan bila baterai mengalami kerusakan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei G10 Lengkap ! |
Harga Huawei G10 Terbaru
| Harga Huawei G10 Silver |
![]() |
| BelumTersedia |
Harga Huawei G10 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun jika melihat spesifikasi yang dibawanya, HP ini akan dilepas sekitar 5.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei G10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










