Harga Huawei Honor V9 Play Terbaru
Harga Huawei Honor V9 Play Terbaru
Sepertinya pasar kelas mid-range hingga Hight-end bukan perioritas utama sebuah perusahaan / brand. Hal itu dikarenakan, semakin kesini para brand - brand besar malah saling berlomba menggait para pecinta gadget kelas menengah kebawah / entry level, dengan perangkat - perangkat terbarunya. Dan salah satu brand besar yang aktif mengisi kelas ini adalah Huawei mobile, bagai mana tidak ? belum lama memperkenalkan Huawei Y69, kini Huawei kembali menampakan jagoan baru yang bernama Huawei Honor V9 Play.
Nah menurut info yang termuat dipostingan Weibo, smartphone ini merupakan versi murah dari Honor V9, namun meskipun begitu apa yang ditawarkan Huawei Honor V9 Play tetap sangat menggoda dan masih terbilang tangguh dikelasnya, apa lagi harga yang ditawarkan begitu kompetitif, yakni hanya USD$ 227 atau bila dirupiahkan sekitar 3,1 Jutaan.
Sebut saja adanya, sistem oprasi ter up date Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, dan disempurnakan dua pilihan RAM yaitu 3 /4 GB. Kemduain menjereng diagonal dispaly seluas 5.2 inchi, diperjenih resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), dan selain itu Huawei Honor V9 Play juga dilengkapi Fingerprint Scanner dibagian panel belakang bawah kamera.
Sedangkan untuk kebutuhan fotografie dan selfienya smartphone ini akan menggunakan single kamera belakang beresolusi 13 MP, phase detection autofocus, LED flash, dan ditemani kamera beresolusi 8 MP disektor depan, untuk menunjang selfienya.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Huawei Honor V9 Play, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Honor V9 Play terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor V9 Play
| Harga | Rp 4.0 Jutaan |
| Spesifikasi | Huawei Honor V9 Play |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 147.9 x 73.2 x 7.7 mm |
| Body | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5,2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface | EMUI |
| Chipset | Mediatek MT6750 |
| CPU | Octa Core 1.5 GHz |
| GPU | Mali-T860 MP2 |
| Memori RAM | 3 /4 GB RAM |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| Kamera Belakang | 13 MP, f/2.2, Phase Detection Autofocus, LED Flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP, f/2.2 |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Accelerometer, Proximity, AmbientLight, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Gold, Red, Rose Gold |
| Skor Antutu | ± 42000 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play |
Kelebihan Huawei Honor V9 Play
- Desain premium, berkat seluruh permukaan casing dilapisi material metal allumunium
- Memiliki akses Internet super cepat degan koneksivitas jaringan 4G LTE Cat6
- Tak perlu repot bergiliran SIM Card, karena memiliki kemampuan Dual SIM stanby
- Layar seluas 5.2 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok buat ngegame
- Dipertajam teknologi IPS LCD dan diperjernih resolusi 720p ( HD )
- Dialpisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4
- Dilengkapi sistem pengaman data memakai pemindai sidik jari ( Fingerprint Scanner )
- Berjalan menggunakan OS Android teranyar v7.0 Nougat, yang menawarkan banyak aplikasi menarik di Playstore
- Berpacu dengan prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, berkecepatan 1.5 GHz
- Memiliki RAM 3 /4 GB, yang memuluskan kinerja aplikasi ( anti ngelag )
- Disokong ruang penampungan data luas, dengan Memori Itenal 32 GB & MiroSD 256 GB
- Kamera utama 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash untuk menunjang fotografie
- Ditemani kamera depan 8 MP, untuk menunjang slefie maupun video call.an
- Kedua kamera didukung kemampuan perekam video hingga 1080p ( Full HD )
- Kehidupan HP mampu bertahan lama, berkat sokongan baterai berkapasitas 3000 mAh
Kekurangan Huawei Honor V9 Play
- Kamera depan tidak diukung fitur LED flash, jadi kurang mendukung selfie ditempat minim cahaya
- Slot SIM 2 menyatu dengan slot MicroSD ( hybrid )
- Baterai Non-Removable / bersifat tanam, yang hanya dapat dilepas dengan alat tertentu
- Belum disuport Fast Charging / Pengisian kilat
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play Lengkap ! |
Harga Huawei Honor V9 Play Terbaru
| Harga Huawei Honor V9 Play Red |
![]() |
| BelumTersedia |
Harga Huawei Honor V9 Play bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun di China HP ini dijual sekitar USD$ 227 atau sekitar 4.0 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor V9 Play yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










