Harga Samsung Galaxy A5 2018 Terbaru
Harga Samsung Galaxy A5 2018
Samsung Mobile - brand yang menyandang predikat, perusahaan gadget terbesar di benua biru ini, kembali diisukan sedang mempersiapkan the next level varian Galaxy A series 2017, yang akan disandangi nama Galaxy A series 2018, dan salah satu anggotanya bernama Samsung Galaxy A5 2018. Nah, gimana guy’s ? penasaran dengan speseifikasi yang akan diboyongnya ? yuk intip, bocoran spesifikasinya dibwah ini.
Kemungkinan besar, Samsung Galaxy A5 2018 ini akan datang dengan membawa, penampilan kece, dan dilengkapi sederet fitur-fitur, yang mampu diandalkan tentunya. Seperti yang kini sedang jadi trend smartphone terbaru yaitu layar Infininity Display yang memiliki rasio perbandingan layar 18 : 9.
Untuk teknologi layar tentunya menggunakan panel layar Super AMOLED seluas 5.7 inchi, resolusi 1080 x 2160 piksel ( Full HD+ ) yang juga sudah dilengkapi dengan pelindung Gorilla glass 5. Sektor fotografi juga menjadi salah satu yang diunggulkan Samsung Galaxy A5 2018 ini dengan menampakan kamera utama 20 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash dan kamera selfie berukuran 20 MP, yang dilengkapifitur pendukung LED flash.
Performa dari Samsung Galaxy A5 2018 juga sangat powerfull untuk menjalankan semua konten multimedia pada smartphone ini, yaitu dengan prosesor Exynos 7885 Octa Core + GPU Mali-G71 MP20 serta RAM besar 4 GB. Assisten digital Bixby juga dipastikan akan menghiasi Samsung Galaxy A5 2018 ini, jadi kesan premium semakin jelas tergambar pada HP terbaru Samsung ini.
Selain itu Samsung Galaxy A5 2018, tentunya juga sudah disemati sertifikasi IP68 Waterprof, yang menjadikanya mampu menyelam dalam air selama 30 menit, dengan kedalaman 1.5 meter. Dan dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data, dengan kinerja kurang dari 0.3 detik, untuk mengenali sidik jari sipengguna.
Baca Juga Samsung Galaxy Lainya !
Smartphone ini menjadi sangat menarik buat kamu yang ingin HP flagship samsung. Berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Samsung Galaxy A5 2018 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2018
| Harga | Rp 5,1 Jutaan |
| Status | Rumor |
| Spesifikasi | Samsung Galaxy A5 2018 |
| Jaringan | 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - |
| Bahan | Metal + Glass |
| Fitur | IP68 ( tahan air ), Always On Display |
| Layar | Layar 5.7 inchi, Super AMOLED |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v 8.0 Oreo, Grace UX |
| Chipset | Exynos 7885 |
| CPU | Octa-core |
| GPU | Mali-G71 MP20 |
| Memori RAM | 4 GB RAM |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 20 MP , Phase Detection Autofocus , OIS , Dual-LED Flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 20 MP, LED Flash |
| Konektifitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass |
| Warna | Black Sky, Gold Sand, Blue Mist, Peach Cloud |
| Baterai | Li - Ion 3500 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Galaxy Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 2018 |
Kelebihan Samsung Galaxy A5 2018
- Tampilan desain terlihat begitu mewah dan elegan, berkat lapisan bahan All Metal
- Mendukung kemampuan Ganda SIM stanby & koneksivitas jaringan 4G LTE Cat6
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data pribadi sipengguna
- Layar Super AMOLED seluas 5.7 inchi, resolusi Full HD, yang nyaman dioprasikan
- Diperkelas dengan sentuhan 2.5 D Curved, yang menampakan sedikit lengkungan dikedua sisi layar
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4, yang membuatnya bandel dari benturan
- Ssitem oprasi OS Android v 7.0 Nougat, yang menyuguhkan banyak aplikasi & fitur baru
- Ditenagai dapur pacu Exynos 7885 Octa Core, yang dapat melaju dengan ngebut
- RAM 4 GB, yang melancarkan saat melakukan pemindahan aplikasi / multitasking
- Memory Internal 64 GB, yang dapa menampung banyak data / aplikasi
- Kamera utama 20 MP, PDAF, LED flash, yang menghasilkan jepretan gambar bagus
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 20 MP, LED flash, cocok buat selfie, groovie maupun Live video
- Baterai berkapasitas 3500 mAh, yang disuport pengisian cepat / Fast Charging ( Quick Charge 3.0 )
- Disemati Certifed IP68 WaterProf, yang mampu menyelam dalam air selam 30 menit & sedalam 150 cm
Kekurangan Samsung Galaxy A5 2018
- Slot SIM 2 tidak dapat digunakan secara bersamaan dengan slot MicroSD ( hybrid )
- Baterai bertipe tanam / Non-Removable, yang sedikit merepotkan bila HP ngeblank
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A5 2018 ! |
Harga Samsung Galaxy A5 2018 Terbaru
| Harga Samsung Galaxy A5 2018 Gold |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Samsung Galaxy A5 2018 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga secondnya belum tersedia. Akan tetapi melihat spesifikasi yang diusungnya, kami perkirakan akan dibandrol Rp 5,1 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy A5 2018 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !










