Kelebihan dan Kekurangan Vivo V9
Kelebihan dan Kekurangan Vivo V9
Vivo Mobile- Tahun 2018 ini, Vivo kembali membuktikan kejeniusannya dalam memanjakan para pecinta / gadget setianya khususnya ditanah air. Dan kali ini Vivo mobile telah menyiapkan smartphone terbarunya yang bernama Vivo V9. Smartphone penerus Perfect Selfie Vivo V7 ini dikabaran akan hadir dengan membawa penampilan yang ganteng dan juga menawan dengan layar Full View Notch display yang terinspirasi dari iPhone X, serta sudah menawarkan spesifikasi yang lebih mumpuni.
Spesifikasi tersebut diantaranya seperti, membentangkan layar dengan teknologi IPS LCD yang memiliki luas 6,3 inchi dengan resolusi 1080 x 2160p ( Full HD+ ), dan sudah dilapisi pelindung Gorilla Glass 5 pada layarnya, yang tentunya bakal mengamankan layar dari smartphone ini dengan sangat aman.
Sedangkan untuk bagian kameranya, smartphone ini juga menawarkan sektor pengabadian yang cukup berkualitas dalam hal pengambilan gambarnya, yakni dengan menampakan kamera utama beresolusi Dual 16 MP + 5 MP lengkap dengan fitur PDAF dan dual LED Flash yang menunjang berfotografie.
Sedangkan untuk kamera pada bagian depan yang menunjang selfie memiliki resolusi 24 MP yang didukung Soft LED Flash, serta dielngkapi dengan kecerdasan buatan ( AI ) yang membuat hasil fotoselfie yang dihasilkan terlihat bening , dan natural.
Sebagaimana pada bagian software maupun hardware-nya. Smartphone ini sudah menjalankan OS terbaru yang berbasis Android v 8,0 Oreo dan ditenagai dengan prosesor Snapdragon 626 dengan GPU Adreno 506 yang dapat memberikan laju kinerja dengan cepat. Kemudian sudah dilengkapi dengan RAM 4 GB dan memori internal 64 GB sebagai ruang penyimpan datanya.
Dan untuk menopang kinerjanya, smartphone ini sudah dibekali baterai berkapasitas 3260 mAh yang pastinya dapat menopang kebutuhan dayanya bertahan lama. Selain itu, untuk keamanan data pengguna, disediakan fitur pemindai sidik jari serta pemindai wajah.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Vivo V9, Kelebihan dan Kekurangan Vivo V9 serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo V9
| Vivo V9 | |
| Harga | Rp 4,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo V9 | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 9 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.8 x 75.1 x 7.9 mm |
| Bahan | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6,3 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2280 pixels | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 8,0 Oreo |
| Funtoch OS 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 626 |
| CPU : Octa-core 2.2 GHz | |
| GPU : Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP + 5 MP, Phase Detection Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 24 MP + AI , Soft LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3260 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo V9
Kelebihan Vivo V9 |
|
Kekurangan Vivo V9 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo V9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| 01. Harga Vivo V7+ New |
| 02. Harga Vivo Y69 New |
| 03. Harga Vivo V5 Plus |
| 04. Harga Vivo V5 |
| 05. Harga Vivo V5s New |
| 06. Harga Vivo V5 Lite |
| 07. Harga Vivo V3 |
| 08. Harga Vivo V3 Max |
| 09. Harga Vivo Y55 |
| 10. Harga Vivo Y55s |
| 11. Harga Vivo Y53 |
| 12. Harga Vivo Y51 |
| 13. Harga Vivo XPlay 6 |
| 14. Harga Vivo Y66 |
| 15. Harga Vivo Y66 Plus |
| 16. Harga Vivo X9 Plus |
| 17. Harga Vivo X9 |
| >> Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini << |









