Harga Samsung Galaxy A7 2018 Terbaru
Harga Samsung Galaxy A7 2018
Samsung Mobile - Selain mempersiapkan Samsung Galaxy A3 2018 dan Galaxy A5 2018, seperti biasanya rupanya Samsung masih mempersiapkan satu lagi smartphone tangguh untuk Galaxy A 2018 series tidak lain dan tidak bukan, adalah perangkat yang paling paling mahal diantara Samsung Galaxy A 2018 series lainya yakni Samsung Galaxy A7 2018. Sama seperti Samsung Galaxy A5 2018, HP ini juga menyuguhkan spesifikasi yang begitu menarik dan tentunya desain yang begitu mewah serta elegan. Dan mimin menyebut Samsung Galaxy A7 2018 sebagai HP Galaxy A5 2018 dengan dimensi yang diperbesar.
Hal yang mimin sebutkan diatas bukan tanpa sebuah alasan, karena spesifikasi yang dibawa Samsung Galaxy A5 2018 tidak mengalami peningkatan yang signifikan. Pada bagian layarnya, Samsung Galaxy A7 2018 membentangkan panel display lebih luas, yaitu 6,1 inchi, dengan resolusi 1080 x 2160 piksel (Full HD+) dan tak lupa dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5. Menggunakan layar Super AMOLED teknologi Infinity Display, Samsung Galaxy A7 2018 jelas mampu suguhkan tampilan gambar yang begitu memukau dan memanjakan mata kita dengan saturnasi warna yang tinggi.
Menariknya lagi semua teknologi canggih Samsung yang biasa kita temui pada HP Flagshipnya juga telah disematkan pada smartphone ini, sebut saja Layar Always On Display, Sertifikasi IP68 ( tahan air ), Bixby Asisten digital, koneksi jaringan 4G LTE serta fitur keamanan pemindai sidik jari.
Soal performa hardwarenya, Samsung Galaxy A8 2017 masih mengandalkan prosesor Exynos 7885 Octa Core Cortex A53 + Cortex A73 + GPU Mali-G71 MP20. Meskipun memliki ukuran layar lebih besar Samsung membenamkan memori yang sama pada Galaxy A7 2018 ini yaitu memori RAM 4GB dan memori internal 64 GB yang masih bisa ditambah melalui slot microSD. Samsung Galaxy A7 2018 juga bisa kamu ajak berlama - llama seharian dengan kapasitas baterainya yang mencapai 3800 mAh + fast charging.
Oiya, kabarnya Samsung Galaxy A7 2018 akan menjalankan OS Android v 8.0 Oreo berbasis Grace UX UI sehingga perpaduan keduanya pasti hasilkan performa yang responsif. Sementara untuk sektor pengabadian gambar, Samsung Galaxy A7 2018 masih mengandalkan resolusi kamera yang akan dibawa oleh Galaxy A5 2018, yaitu kamera utama beresolusi 20 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash dan kamera depan 20 MP + LED Flash.
Baca Juga Samsung Galaxy Lainya !
Smartphone ini menjadi sangat menarik buat kamu yang ingin HP flagship samsung. Berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Samsung Galaxy A7 2018 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy A7 2018
| Harga | Rp 5,9 Jutaan |
| Status | Rumor |
| Spesifikasi | Samsung Galaxy A7 2018 |
| Jaringan | 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - |
| Bahan | Metal + Glass |
| Fitur | IP68 ( tahan air ), Always On Display |
| Layar | Layar 6,1 inchi, Super AMOLED |
| Resolusi Layar | 1080 x 2160 pixels |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v 8.0 Oreo, Grace UX |
| Chipset | Exynos 7885 |
| CPU | Octa-core |
| GPU | Mali-G71 MP20 |
| Memori RAM | 4 GB RAM |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 20 MP , Phase Detection Autofocus , OIS , Dual-LED Flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 20 MP, LED Flash |
| Konektifitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass |
| Warna | Black Sky, Gold Sand, Blue Mist, Peach Cloud |
| Baterai | Li - Ion 3800 mAh , Non - Removable, Fast Charging |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Galaxy Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A7 2018 |
Kelebihan Samsung Galaxy A7 2018
- Seluruh permukaan casing dilapisi bahan metal allumunium alloy + Glass yang terlihat elegan
- Sudah disupprt kemampuan koneksi 4G LTE yang bisa diaktifkan baik di SIM 1 ataupun SIM 2
- Sudah disemati sertiifikasi IP68 Waterprof, yang menjadikanya dapat digunakan dalam air
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem perlindungan data pribadi sipengguna
- Layar berteknologi Super AMOLED seluas 6,1 inchi, resolusi 1080 x 2160 piksel ( FullHD+ )
- Menggunakan layar Infinity Display yang bengitu nyaman ketika dioperasikan, tampilan gambar juga bening dan enak dilihat mata.
- Dilapisi pelindung layar Gorilla Glass 5 & dipercantik, dengan sentuhan 2.5 D Curved Arc
- Berjalan memakai sistem oprasi teranyar saat ini OS Android v 7.0 Nougat
- Akan melaju dengan prosesor Exynos 7885 Octa Core, yang dioptimalkan RAM 4 GB
- Didukung ruang memory Internal 64 GB, sebagai ruang penampungannya
- Kamera utama 20 MP, PDAF, LED flash, yang mendukung aktivitas fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Ditemani kamera depan 20 MP + LED flash, cocok buat selfie maupun video call
- Dipasok baterai berkapasitas 3800 mAh, yang dilengkapi Fast Charging
Kekurangan Samsung Galaxy A7 2018
- Slot SIM 2 tidak dapat digunakan secara bersamaan dengan slot MicroSD ( hybrid )
- Baterai bertipe tanam / Non-Removable, yang sedikit merepotkan bila HP ngeblank / eror
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy A7 2018 ! |
Harga Samsung Galaxy A7 2018 Terbaru
| Harga Samsung Galaxy A7 2018 Gold |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Samsung Galaxy A7 2018 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Akan tetapi melihat spesifikasi yang diusungnya, kami perkirakan akan dibandrol Rp 5,9 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Samsung Galaxy A7 2018 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !










