Harga Huawei Honor 8 Smart Terbaru
Harga Huawei Honor 8 Smart Terbaru
Harga Huawei Honor 8 Smart - Huawei mobile secara resmi telah merilis smartphone terbaru Huawei Honor 8 Smart. HP ini juga mempertegas kalau Huawei tak mau ketinggalan trend terkini di bisnis mobile. Yups, Huawei Honor 8 Smart memiliki keistimewaan pada Dual kamera utama dengan masing - masing beresolusi 13MP. Kinerja pada kamera ini mirip dengan Huawei P9 yang juga memiliki kamera ganda, satu kamera untuk menangkap gambar RGB & kamera lainya untuk menangkap gambar W & B.
Sementara untuk kamera depan Huawei Honor 8 Smart memiliki kamera selfie 8MP. Mengingat harganya yang dibanderol 3.5 Jutaan, HP ini dipersiapkan untuk bersaing head to head dengan Xiaomi Redmi Pro. Huawei Honor 8 Smart tampil canntik dalam balutan layar 5,2 inchi rsolusi 1080 x 1920 piksel, menggunakan IPS LCD tampilan yang dihasilkan cukup jernih dan tajam.
Dapur pacu Huawei Honor 8 Smart akan disokong prosesor Hisillikon Kirin 650 Octa Core 2.0 GHz, RAM 2GB dan GPU Mali - T880MP4. Sementara untuk kapasitas baterai Huawei Honor 8 Smart dibekali kapasitas 3000 mAh.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Gimana guys, apakah kamu tertarik dengan Huawei Honor 8 Smart ini ? Nah berikut ini kami akan membirikan informasi, Kelebihan, kekurangan, Harga Huawei Honor 8 Smart terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 8 Smart
| Harga | Rp 3.9 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.5 x 71 x 7.5 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2″, IPS LCD ( 1080 x 1920 pixels ) |
| Kerapatan ~ 424 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| EMUI 4.1 | |
| Chipset | Chipset Hisilicon Kirin 650 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU Mali-T880MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 ,A2DP, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Pearl White, Midnight Black, Sapphire Blue, Gold |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan Huawei Honor 8 Smart
- Desain mewah dan tampilan premium dengan body metal berlapis Glass
- Mendukung jaringan 4G LTE untuk koneksi super cepat
- Sudah support Dual SIM stanby
- Menanton youtube ataupun main game sangat menyrenangkan dengan layar 5.2 inchi beresolusi Full HD
- Dilengkapi fitur keamanan fingerprint sensor
- OS Android v 6.0 Marsmallow yang kaya fitur terbaru dari Google
- Kinerja mumpuni dengan prosesor Hisilicon Kirin 650 Octa Core 2.0 GHz
- Kinerja GPU mumpuni dengan pengolah grafis Mali - T880MP4
- Memori internal 16GB dan RAM 2GB
- Dilengkapi opsi penyimpanan eksternal 256GB
- Dual kamera utama 13MP + 13 MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash
- Selfie yang makin asyik dan menyenangkan dengan kamera 8MP
- Baterai 3000 mAh yang mampu menunjang smartphone
Kekurangan Huawei Honor 8 Smart
- Tidak ada pelindung layar
- Baterai Non - removable / bersifat tanam
- Belum disuport Fast Charging
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 Smart Lengkap ! |
Harga Huawei Honor 8 Smart by Lazada.co.id
| Harga Huawei Honor 8 Smart |
| BLUE |
![]() |
| Rp 3.9 Jutaan |
Harga Huawei Honor 8 Smart bulan ini, harga baru dan harga bekasnya belumlah tersedia. Namun di China HP ini dibanderol sekitar $299 atau 3.9 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 8 Smart yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










