Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) Terbaru
Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) Terbaru
Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) - Vendor smartphone besar asal China ini, resmi meluncurkan amunusi terbarunya, yang akan dipersaingkan dipasar smartphone global kelas menengah dengan varian Huawei Honor seriesnya yang dinamai Huawei Honor 6X ( 2016 ). Andalan terbaru vendor Huawei ini akan datang dengan tampilan elegan, spesifikasi mumpuni dan fitur - fitur canggih yang up to date.
Huawei Honor 6X ( 2016 ) memiliki daya tarik utama pada bagian kameranya, Kamera belakang Huawei Honor 6X (2016) memiliki dual lensa dengan resolusi Dual 12 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash. Kinerja kamera ini sama dengan smartpone dual kamera lainya yakni lensa 12MP untuk mengambil gambar RGB & Lensa kamera 2MP untuk mengambil gambar W & B. Sementara untuk kamera depanya memiliki resolusi 8MP. Menariknya banderol harga Huawei Honor 6X ini cuma $149 / sekitar 1.8 Jutaan.
Huawei Honor 6X mengusung layar luas 5.5 inchi, resolusi 1080 x 1920 pixel ( full HD ) dan sudah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 3. Sementara disektor perfoma dipercayakan CPU HiSilicon Kirin 655 Octa Core, RAM 3/4 GB dan memori Internal 32/64 GB dan GPU Mali-T830MP2 .
Spesifikasi lainya juga cukup kekinian seperti sudah adanya fitur keamanan Fingerprint sensor, berjalan dengan sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, dan tentu sudah disuport koneksi jaringan tercepat saat ini, 4G LTE.
Baca Juga HP Huawei Lainya !
Buat yang tertarik membeli HP Huawei Honor 6X ( 2016 ) ini, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) beserta spesifikasi Lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor 6X ( 2016 )
| Harga | Rp 2.9 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 150.9 x 76.2 x 8.2 mm |
| Berat | 162 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 655 |
| CPU Octa Core Quad Core 2.1 GHz Cortex-A53 & Quad Core 1.7 GHz Cortex-A53 |
|
| GPU Mali-T830MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3340 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Gray, Silver |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X ( 2016 ) |
Kelebihan Huawei Honor 6X ( 2016 )
- Tampilan premium berkat body dibalut bahan metal
- Dilengkapi fitur keamanan responsif Fingerprint sensor
- Layar seluas 5.5 inchi IPS LCD resolusi full HD
- Dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass
- Disuport koneksi jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Didukung kemampuan Dual-SIM stanby
- Beroprasi dengan software OS Android v 6.0 Marshmallow
- Prosesor HiSilicon Kirin 655 CPU Octa Core dan GPU Mali T830MP2
- RAM 3/4 GB, memory Internal 32/64 GB
- Dilengkapi slot microSD 256 GB
- Kamera utama Dual 12 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash
- Didukung kemampuan perekam video 1080p@30fps ( full HD )
- Kamera depan 8 MP, cocok untuk munujang selfie maupun video call
- Baterai berkapasitas 3340 mAh + fast charging
Kekurangan Huawei Honor 6X ( 2016 )
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash / Screnn flash
- Baterai Non Removable / bersifat tanam
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X ( 2016 ) Lengkap ! |
Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) Terbaru
| Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) Silver |
![]() |
| Rp 2.9 Jutaan |
Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 2.9 Jutaan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Huawei Honor 6X ( 2016 ) yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Huawei P10 Plus New | Rp 9.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 New | Rp 8.0 Jutaan |
| * Harga Huawei P10 Lite New | Rp 4.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 New | Rp 8.6 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 10 Lite New | Rp 5.0 Jutaan |
| * Harga Huawei Mate 9 | Rp 7.5 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 Plus | Rp 7.2 Jutaan |
| * Harga Huawei P9 | Rp 4.7 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Y5 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 New | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga Huawei Nova 2 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei Honor 9 New | Rp 4,5 Jutaan |
| * Harga Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 2017 | Rp 2,7 Jutaan |
| * Harga Huawei GR3 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Huawei GR5 | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga Huawei Y3 II | Rp 1.0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |










