Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X
Huawei mobile - telah beredar kabar / rumor bahwa vendor terbesar ke-2 didunia ini, telah mempersiapkan peluncuran smartphone android Fingerprint terbaru, yang diberinama Huawei Honor 6X. Varian terbaru Huawei Honor series ini diandalkan dapat menjadi pangeran baru dikelas menengah kebawah, dengan tampilan menawan, berkat seluruh body dililit bahan metal dan disemati spesifikasi garang.
Hal itu bisa dilihat dengan adanya layar IPS LCD lebar 5.5 inchi, resolusi 1080 x 1920 pixels, yang sangat cocok untuk ngegame maupun nonton video. Tampilan layarnya juga jernih dan tajam serta nyaman dan responsif terhadap sentuhan jari kita.
Selain itu smartphone ini juga cocok untuk para anak “SOSMED”, yang suka posting gambar maupun video, pasalnya Huawei Honor 6X dibekali kamera utama Dual 12 MP + 2 MP, phase detection autofocus, LED flash yang mampu mengambil gambar dengan kualitas sangat baik. Sementara untuk selfie Huawei Honor 6X dilengkapi kamera depan 8 MP, sayang masih minim LED flash / Screnn flash.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Sementara untuk perfoma utamanya Huawei Honor 6X, berjalan menggunakan sistem operasi OS Andorid v 6.0 Marshmallow, yang dipadukan dengan prosesor bertenaga HiSilicon Kirin 655 Octa Core dan ditunjang RAM 3/4 GB, memory Internal 32 GB yang menjadikan multitasking sangat lancar dan dapat mnyimpan berbagai macam file ataupun data. Baterai Li-Ion berkapasitas 3430 mAh juga bisa diandalkan daya tahanya.
Yang penasaran dengan HP Huawei Honor 6X ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X5 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor 6X |
| Huawei Honor 6X | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 150.9 x 72.6 x 8.2 mm |
| Berat | 162 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | HiSilicon Kirin 655 |
| CPU Octa Core (Quad 2.1 GHz Cortex-A53 & Quad 1.7 GHz Cortex-A53) |
|
| GPU Mali-T830MP2 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP + 2 MP |
| Phase detection autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3430 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Silver, grey, blue, rose gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X
Kelebihan Huawei Honor 6X |
|
Kekurangan Huawei Honor 6X |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Huawei Honor 6X bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti Fingerprint Scanner.
Namun dikelas ini, Huawei akan cukup sulit untuk bersaing degan Oppo F1, Xiaomi Redmi 4 dan Asus Zenfone 3.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Huawei Honor 6X |
| Huawei Honor 6X |
![]() |
| Belum Tersedia |










