Harga LG Stylus 2 Plus Terbaru
Harga LG Stylus 2 Plus
LG Mobile - Setelah resmi menghadirkan LG Stylus 2 Plus vendor smartphone asal korea ini kembali brsiap merilis versi tangguhnya yaitu LG Stylus 2 Plus. Tampilan dan desain memang tak mengalami perubahan, tapi spesifikasi yang dibawa mengalami peningkatan seperti pada Layar 5.7 inchi resolusi Full HD, RAM 3GB, dan performa CPU yang lebih baik dengan Snapdargon 430 Octa Core 1.2 GHz.
LG Stylus 2 Plus juga masih membawa kamera seperti pada LG Stylus 2 dengan kamera belakang beresolusi 13 MP + Autofokus dan LED flash. Serta kamera depan 8 MP + LED flash untuk menjamin kinerjanya tetap maksimal di tempat minim cahaya. LG Stylus 2 Plus juga cukup up to date dengan menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow berbasis LG UX 5.0 UI. Sementara untuk baterainya juga masih mengadalkan kapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Menarik Lainya !
Semaikn manteb ni Sob LG mobile, dengan stylus aktif kamu serasa memegang Galaxy Note 5 dengan harga yang terjangakau. Berikut merupakan tampilan dari LG Stylus 2 Plus, perkiraan Harga LG Stylus 2 Plus dan bocoran spesifikasinya :

Spesifikasi LG Stylus 2 Plus
| LG Stylus 2 Plus | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juni 2016 |
| Status | - |
| Dimensi | 155 x 79.6 x 7.4 mm |
| Berat | 146 gram |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM, Micro SIM | |
| Fitur & Teknologi | Stylus Pen |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.7 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 piksel |
| Kerapatan | ~ 386 ppi |
| Pelindung | Corning Gorilla Glass 3 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| User Interface | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Qualcomm MSM8937 Snapdragon 430 |
| CPU | Octa-core 1.2 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| MEMORI | |
| RAM | 16/32 GB, 2 GB RAM - K530 |
| Memori Internal | 16/32 GB, 3 GB RAM - K535 |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 16 MP f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 3000 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan LG Stylus 2 Plus
- Desain yang cukup menarik dengan S Pen Stylus aktif untuk mempermuadh penggunaan perangkat berlayar jumbo ini.
- Suadh mendukung 4G LTE untuk akses internet super cepat dan anti lelet
- Menggunakan layar IPS LCD 5.7 inchi yang nyaman untuk main game maupun menonton youtube
- Memakai sistem operasi OS Android v 6,0 Marsmallow yang memiliki kinerja yang smooth dan tidak banyak bug
- Didukung Chipset Snapdragon 430 Octa Core yang kinerjanya cukup bisa diandalkan
- Memiliki RAM 3 GB dan memory internal 16/32 GB yang menunjng kinerja HP menjadi lebih cepat dan responsif
- Memiliki kamera utama 13 MP, Autofokus dan LED flash yang mampu merekam video Full HD
- Kamera selfie 8 MP + LED flash untuk mengabadikan momen tebaik kamu yang suka berfoto selfie
- Baterai memiliki kapasitas cukup besar 3000 mAh
Kekurangan LG Stylus 2 Plus
- Belum ada fingerprint scanner
- Baterai tidak bisa dilepas /Non - removable
- Tidak dilengkapi dengan fast charging
Harga LG Stylus 2 Plus Terbaru
| Harga LG Stylus 2 Plus |
| PUTIH |
![]() |
| Rp 4 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga LG Stylus 2 Plus bulan ini, berdasarkan berbagai sumber harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 4 Jutaan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG Stylus 2 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga LG G6+ | Rp 8,4 Jutaan |
| * Harga LG G6 | Rp 6,8 Jutaan |
| * Harga LG G5 SE | RP 3,5 Jutaan |
| * Harga LG G5 | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga LG Q6+ | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga LG Q6a | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG Q6 | Rp 2,9 Jutaan |
| * Harga LG V30 | Rp 10 Jutaan |
| * Harga LG V20 | Rp 5,4 Jutaan |
| * Harga LG X Screen | Rp 2,2 Jutaan |
| * Harga LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG X Cam | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga LG X Mach | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga LG K10 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga LG K8 2017 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga LG K4 2017 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga LG K10 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga LG K8 | Rp 1,4 Jutaan |
| >< Lihat Daftar Harga HP LG Lengkap disini >< | |










