Harga LG Q8 Terbaru
Harga LG Q8 Terbaru
Kini pabrikan asal Korea Selatan ( LG Mobile ) kabarnya telah menyiapkan smartphone terbaru dari produk LG Q Series yang akan diberi nama LG Q8, Menurut kabar yang kami dapat smartphone ini rencananya akan dikeluarkan di akhir tahun 2017 ini. LG Q8, tentunya juga membawa fitur dan spesifikasi yang tangguh dan sangat mumpuni dan bisa juga disebut sebagai versi 5,2 inchi dari LG V20. Lantas apa saja fitur dan spesifikasi yang ditawarkan oleh LG Q8 ini, Yuk kita lihat review dibawah ini.
LG Q8 ini mempunyai tampilan yang sangat mewah dan menggoda dengan bahan body full metal aluminium yang dikemas dalam layar seluas 5.2 beresolusi 1440 x 2560 piksel dan berteknologi IPS LCD Capasitive yang pastinya sangat memberikan kenyamanan saat dioperasikan. Dan LG juga telah membenamkan pelindung Gorilaa Glass 4 pada smartphone terbarunya ini, yang tentunya mampu menjaga layar agar tetap aman dari goresan dan benturan.
Sementara untuk jeroannya, Smartphone ini sudah ditenagai dengan prosesor Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 berkecepatan Quad-Core serta masih didukung dengan GPU Adreno 530 dan RAM 4 GB yang mampu memberikan kinerja yang super cepat dan tetap stabil,
Selain itu yang lebih menarik lagi dari smartphone LG Q8 ini yaitu sudah dilengkapi dengan sepasang dual kamera utama beresolusi 13 MP + 8 MP yang dilengkapi denga fitur Autofocus dan dual LED Flash yang pastinya mampu memberikan hasil tangkapan yang lebih baik dan berkualitas, Sementara dibagian depannya smartphone ini juga dilengkapi dengan kamera depan beresolusi 5 MP yang sangat cocok untuk berfoto selfie dan vidio call. Baterai berkapasitas 3000 mAh + fast charging disiapkan untuk menunjang segala kebutuhan daya smartphone.
Baca Juga Harga HP Menarik Lainya !
Nah cukup menarik bukan ! Buat kamu yang masih penasaran banget dengan LG Q8 ini, Berikut kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga dan spesifikasi lengkapnya dibawah ini.

Harga dan Spesifikasi LG Q8
| Harga | Rp 6 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | GSM, HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Nano SIM |
| Dimensi | 149 x 71.9 x 8 mm (5.87 x 2.83 x 0.31 in) |
| Berat | 146 g (5.15 oz) |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive Touchscreen |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan ~ 442 ppi | |
| 2.5 D + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Qualcomm MSM8996 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 820 |
| CPU : Quad-core (2×2.15 GHz Kryo & 2×1.6 GHz Kryo) | |
| GPU : Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP + 8 MP, Lacer Auofocus, OIS, Dual-LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Guroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Belum Tersedia | |
| Warna | Titan |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Terbaru LG mobile Lainya !
Kelebihan LG Q8
- Tampilan sangat mewah dan elegan berkat bahan metal yang melapisi permukaan bodynya.
- Memiliki layar lebar 5.2 inci beresolusi 1440 x 2560 piksel sangat nyaman saat dioperasikan.
- Didukung dengan pelindung layar berjenis corning Gorilla Glass 4 yang mampu melindungi layar dari goresan dan benturan.
- Sudah memiliki sertifikat IP67 yang mampu bertahan didalam air.
- Didukung dengan koneksivitas 4G LTE untuk akses internet super cepat.
- Sudah berjalan dengan sistem operasi Android v 7.0 Nougat yang menawarkan banyak fitur dan aplikasi terbaru.
- Ditenagai oleh Prosesor Snapdragon 820 serta didukung dengan GPU Adreno 530 sebagai pengolah grafisnya.
- Didukung dengan RAM 4 GB untuk mendukung kinerja smartphone tetap lancar dan stabil.
- Memiliki dual kamera utama beresolusi 13 MP + 8 MP yang didukung dengan Laser Autofocus, OIS, Dual LED Flash.
- Kamera depan beresolusi 5 MP sangat cocok untuk berfoto selfie dan vidio call.
- Memiliki memori Internal berkapasitas 32 GB dan memori Eksternal mencapai 256 GB.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh mampu bertahan cukup lama ketika digunakan
Kekurangan LG Q8
- Kamera depan kurang cocok untuk berfoto ditempat yang minim cahaya, karena tidak dilengkapi dengan fitur LED Flash.
- Baterai berjenis Non-Removable, Cukup menyulitkan untuk melepasnya bila terjadi gangguan dan kerusakan.
- Tidak dilengkapi dengan kemampuan Dual SIM Stanby.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan LG Q8 Lengkap ! |
| New Smartphone Nokia Android |
![]() |
| Nokia 5 |
Harga LG Q8 Terbaru
| Harga LG Q8 warna hitam |
![]() |
| Rp 6 Jutaan |
Harga LG Q8 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya sampai saat ini belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang diboyongnya, kami perkirakan akan dibandrol sekitar 6 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG Q8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga LG G6+ | Rp 8,4 Jutaan |
| * Harga LG G6 | Rp 6,8 Jutaan |
| * Harga LG G5 SE | RP 3,5 Jutaan |
| * Harga LG G5 | Rp 3,3 Jutaan |
| * Harga LG Q6+ | Rp 3,4 Jutaan |
| * Harga LG Q6a | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG Q6 | Rp 3,0 Jutaan |
| * Harga LG V30 | Rp 10 Jutaan |
| * Harga LG V20 | Rp 5,7 Jutaan |
| * Harga LG X Screen | Rp 2,4 Jutaan |
| * Harga LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga LG X Cam | Rp 1.9 Jutaan |
| * Harga LG X Mach | Rp 4,0 Jutaan |
| * Harga LG K10 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Harga LG K8 2017 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Harga LG K4 2017 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga LG K10 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Harga LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| >< Lihat Daftar Harga HP LG Lengkap disini >< | |











