Harga Nokia 5 Terbaru
Harga Nokia 5 Terbaru
Nokia mobile - Selain meluncurkan smartphone Android Nokia 6 & Nokia 8, rupanya Nokia juga menghadirkan smartphone yang dibandrol dengan harga lebih terjangkau yaitu Nokia 5. Diposisikan untuk mengisi kelas menengah kebawah Nokia 5 ternyata menyuguhkan desain smartphone berpenampilan Hight Class, berkat balutan bahan metal pada bodinya, yang dikombinasikan dengan teknologi 2.5 D Curved Glass.
Karena memiliki harga lebih murah, NOKIA 5 tentu juga menawarkan spesifikasi yang lebih rendah dibandingkan Nokia 6 ataupun Nokia 8. Smartphone Android Nokia 5 memiliki layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi 720p ( HD ), yang masih dilapisi Corning Gorilla Glass. Kemudian menggunakan lensa kamera utama berukuran 13 MP, Autofocus, LED Flash, yang didukung kemampuan perekam video Full HD, dan ditemani kamera depan 8 MP, Autofokus dan screen flash.
Nokia 5 masih akan beroprasi dengan OS Android v 7.0 Nougat, tidak seperti para vendor lain Nokia 5 menggunakan tampilan antarmuka Android murni yang juga tampil sangat menarik. Kinerja Nokia 5 ditenagai dapur pacu Snapdragon 430, CPU Octa Core 1.4 GHz dan akan disokong ruang RAM 2 GB, memory Internal 16 GB, dan ditenagai baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Nokia Lainya !
Nah tertarikah kamu membei Nokia 5 ANdroid ini ? Nah, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Nokia 5 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Nokia 5
| Harga | Rp 2.5 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 149.7 x 72.5 x 8 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| 2.5 D Curved Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Chipset | Chipset Snapdragon 430 |
| CPU Octa Core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PhaseDetection Autofocus, dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.1 ,A2DP, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint (front-mounted), accelerometer, gyro, proximity,Ambientlight, compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Tempered Blue, Silver, Matte Black, Copper |
| Skor Antutu | ± 40.000 Poin |
| Sumber : Nokia.com | |
Baca Juga Harga HP Xiaomi Terbaru !
![]() |
![]() |
![]() |
| Redmi 5 | Redmi 5A | Redmi 5 Plus |
| Kelebihan dan Kekurangan Nokia 5 |
Kelebihan Nokia 5
- Penampilan begitu mewah, berkat balutan bahan metal pada seluruh bodinya
- Dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass
- Mendukung kemampuan Dual-SIM yang dapat beroprasi bersama-sama
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE, yang melancarkan akses internet
- Layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, yang nyaman dioprasikan menggunakan satu tangan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memberiakan tampilan layar cukup bening
- Dilapisi Cornning Gorilla Glass, yang mengamankan layar dari benturan / goresan
- Sudah berjalan dengan sistem oprasi OS Android v 7.0 Nougat, yang merupakan versi terbaru saat ini
- Dilengkapi fitur keamanan fingerprint sensor
- Ditenagai kinerja prosesor Snapdragon 430, Octa Core 1.4 GHz, dan distbilkan Adreno 505
- RAM 2 GB, yang cukup melancarkan saat multitasking
- Memory Internal 16 & microSD 256 GB, yang dapat menyimpan berbagai macam data / aplikasi
- Kamera utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED Flash, didukung perekam video Full HD
- Ditemani kamera depan 8 MP + fitur Autofokus serta screen flash yang membuat foto selfie semakin asyik.
- Baterai berkapasitas 3000 mAh yang mampu bertahan seharian
Kekurangan Nokia 5
- Kamera depan masih minus LED flash
- Baterai belum dilengkapi fast cahrging
- Baterai berjenis Non-Removable / Tidak dapat dilepas
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Nokia 5 ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Nokia 5 Terbaru
| Harga Nokia 5 |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |
Harga Nokia 5 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru Rp 2.5 Jutaan & harga bekas belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Nokia 5 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Nokia Android Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga HP Nokia 2 New | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 3 New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 6 New | Rp 2.8 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 8 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 9 New | Rp 9,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 1 New | Rp 1,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 3310 Reborn New | Rp 300 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 3310 3G New | Rp 500 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 105 2017 | Rp 200 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 130 2017 | Rp 290 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Nokia Lengkap disini > | |














