Harga Nokia 130 2017 Terbaru
Harga Nokia 130 2017 Terbaru
Nokia Mobile - Brand satu ini ada - ada saja guy’s !. Pasalnya di jaman yang serba canggih, apa - apa menggunakan Internet / gadget pintar, Nokia malah menghadirkan HP jadul / bahasa kerenya Feature Phone, yang bernama Nokia 130 2017. Nah, apa saja yang ditawarkan perangkat terbaru Nokia ini ya ? Yuk kita lihat review spesifikasinya berikut ini.
Untuk mengoprasikanya, Nokia 130 2017 dibekali tombol-tombol Navigasi, yang terletak pada bawah layar seluas 1.8 inchi, beresolusi 120 x 160 pixels. Kemduian Nokia 130 2017 juga dilengkapi ruang penyimpanan RAM 4 MB, Memory Internal 8 GB, sebagai ruang penyimpananya, dan menariknya masih didukung ruang slot MicroSD mencapai 32 GB.
Selain itu Feature Phone ini, juga menampakan single kamera belakang VGA, yang didukung kemampuan merekam video 480p ( WVGA ). Sementara untuk menghidupkanya, Nokia 130 2017 mengosumsi baterai Removable berkapasitas 1020 mAh.
| Baca Juga Artikel ! |
Hmm, Nokia memang selalu keren ya guys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Nokia 130 2017, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Nokia 130 2017 beserta spesifikasi Lengkapnya :
Baca Juga Harga HP Nokia Lainya !
Harga dan Spesifikasi Nokia 130 2017
| Harga | Rp 290 Ribuan |
| Jaringan | GSM |
| SIM | Dual SIM, Mini SIM Stanby |
| Dimensi | 111.5 x 48.4 x 14.2 mm |
| Berat | - |
| Layar | Layar 1.8 inchi, TFT, ( Screen to Body ratio ) |
| Resolusi 120 x 160 pixels | |
| Kerapatan ~ 111 ppi | |
| - | |
| Fitur | Messaging |
| Games | |
| Calling | |
| Memori | RAM 4 MB |
| Memori Internal 8 MB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Utama : VGA |
| Video : 480p@30fps | |
| Konektifitas | Blueooth v3.0, FM Radio, microUSB 2.0 (charging only) |
| Audio | Vibration; Polyphonic, Loudspeaker, 3.5mm jac |
| Baterai | Removable, Li-Ion 1020 mAh |
| Warna | Red, Grey, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Nokia Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Nokia 130 2017 |
Kelebihan Nokia 130 2017
- Harga sangat murah, dapat dijangkau semua kalangan
- Desain mungil, yang mudah dibawa kemana - mana
- Sangat nyaman buat SMS.an maupun telfonan
- Layar TFT seluas 1.8 inchi, yang didukung resolusi 120 x 160 pixels
- Memiliki RAM 4 MB, dan didukung memory Internal 8 GB
- Dilengkapi slot microSD mencapai 32 GB, sebagai ruang penyimpanan Gambar, video, music, dll
- Membawa kamera utama VGA, yang didukung kemampuan video 480p
- Membawa game bawaan Snake, Boublle, yang cocok dimainkan saat boring
- Dilengkapi koneksivitas Bluetooth, untuk mentransfer data
- Disokong baterai berkapasitas 1020 mAh, bertipe Removable
Kekurangan Nokia 130 2017
- Tidak dapat digunakan untuk Internetan, seperti smartphone pintar
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Nokia 130 2017 ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
![]() |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Nokia 130 2017 Terbaru
| Harga Nokia 130 2017 Red |
![]() |
| Rp 290 Ribuan |
Harga Nokia 130 2017 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 290 Ribuan & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Nokia 130 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Nokia Android Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga HP Nokia 2 New | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 3 New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 5 New | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 6 New | Rp 2.8 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 8 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 9 New | Rp 9,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 1 New | Rp 1,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 3310 Reborn New | Rp 300 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 3310 3G New | Rp 500 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 105 2017 | Rp 200 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Nokia Lengkap disini > | |











