Harga Nokia 1 Terbaru
Harga Nokia 1 Terbaru
Pangsa pasar yang terus berkembang membuat Nokia semakin aktif dalam meluncurkan perangkat - perangkat Android terbarunya. Setelah memperkenalkan Nokia 8, dan meresmikan dua smartphone entry-level Nokia 3, Nokia 2, Kini brand yang baru bangkit dari keterpurukan tersebut, kembali bersiap merilis jagoan baru bernama Nokia 1. Nah, Nokia 1 ini akan datang membawa desain simple dan menawarkan OS Android Go , yang merupakan OS terbaru Google untuk HP dikelas low - end.
Seperti membentangkan diagonal layar IPS LCD seluas 4,5 inchi, yang diperjernih resolusi 540 x 960 piksel, tapi sayang belum ada pelindung layarnya. Jadi cukup riskan bila terjadi benturan / goresan pada layar.
Software yang dijalankan HP ini tidak biasa yaitu menggunakan OS Android Go yang kini sedang dalam pengembangan GOOGLE. Sistem operasi ini nantinya akan dikusukan untuk HP low - end dengan RAM 1GB, dengan OS Andoid Go disebutkan HP akan tetap mampu menampilkan performa maksimal.
Lalu urusan dapur pacunya, Nokia 1 ditenagai dengan prosesor Snapdrgon 410 Quad core, RAM 1 GB, dan disokong ruang penyimpanan 8 GB.
Sementara untuk bagian pengabadianya, ponsel murah ini, akan mengandalkan sepasang kamera beresolusi 5 MP + LED flash yang terletak dibagian belakang, dan 2 MP disektor depan, yang membuat kegiatan fotografie maupun selfie tetep maksimal. Selain itu, Nokia 1 juga mempunyai Dual SIM stanby, koneksivitas jaringan 4G LTE, dan baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Nokia Lainya !
Nah gimana ni guys, kamu tertarik ingin membeli Nokia 1 ? Berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Nokia 1 terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Nokia 1
| Harga | Rp 700 Ribuan |
| Status | Coming Soon |
| Spesifikasi | Nokia 1 |
| Jaringan | 2G, 3G, HSPA+, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Micro - SIM |
| Dimensi | 133 x 68 x 9 mm |
| Bahan | Frame metal + Plastik |
| Fitur | - |
| Layar | 4,5 inci, IPS LCD capacitive |
| Resolusi Layar | 480 x 854 pixels |
| Pelindung Layar | - |
| Sistem Operasi | Android Go |
| Chipset | Snapdragon 410 |
| CPU | Quad-core 1.3 GHz |
| GPU | Adreno 306 |
| Memori RAM | 1 GB RAM |
| Memori Internal | 8 GB |
| Memori Eksternal | MiroSD : Up to 128GB |
| Kamera Belakang | 5 MP, LED Flash |
| Perekam Video | 720p@30fps |
| Kamera Depan | 2 MP |
| Sensor | Accelerometer , Proximity |
| Warna | Hitam, Silver, Red |
| Baterai | Li - Ion 3000 mAh |
| Skor Antutu | ± 28000 Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Selfie terbaik :
| Tipe Smartphone |
| Vivo V7 Plus |
| Samsung Galaxy S8 |
| Samsung Galaxy S8+ |
| Huawei Mate 10 |
| Xiaomi Mi Mix 2 |
| iPhone X |
| LG V30 |
| Kelebihan dan Kekurangan Nokia 1 |
Kelebihan Nokia 1
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat4, yang cocok buat streamingan maupun membuka media sosial
- Mendukung kemampuan Dual SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 4,5 inchi, yang pass dan nyaman dioprasikan dengan satu tangan.
- Didukung resolusi 540 x 960 pixels yang membuat tampilan layar cukup bening.
- Beroprasi memakai OS Android Go yang memberikan kinerja smooth.
- Didukung prosesor Snapdragon 410 Quad Core, yang distabilkan GPU Adreno 306.
- Mengadopsi RAM 1 GB, yang cukup melancarkan aktivitas multitasking.
- Disokong Memori Internal 8 GB, didukung slot MicroSD 128 GB, yang dapat menampung banyak file / data.
- Kamera utama 5 MP, LED flash, yang didukung perekam video HD.
- Dilengkapi kamera depan 2 MP yang bisa digunakan buat selfie.
- Dipasok baterai berapasitas 3000 mAh, sebagai tenaga dayanya.
Kekurangan Nokia 1
- Kameranya tidak ada Autofocusnya.
- Bahan masih terbuat dari material plastik
- Sensor - sensor belum lengkap.
- Kamera selfie belum dilengkapi LED Flash.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Nokia 1 Lengkap ! |
Harga Nokia 1 Terbaru
| Harga Nokia 1 Merah |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Nokia 1 bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Karena HP ini memang belum resmi rilis di Indonesia. Akan tetapi kami perkirakan akan dibandrol sekitar Rp 700 Ribuan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Nokia 1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Nokia Android Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga HP Nokia 2 New | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 3 New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 5 New | Rp 2,5 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 6 New | Rp 2.8 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 7 New | Rp 6,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 8 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 9 New | Rp 9,0 Jutaan |
| * Harga HP Nokia 3310 Reborn New | Rp 300 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 3310 3G New | Rp 500 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 105 2017 | Rp 200 Ribuan |
| * Harga HP Nokia 130 2017 | Rp 290 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Nokia Lengkap disini > | |










