Harga LG K10 2017 Terbaru
Harga LG K10 2017 Terbaru
LG mobile akhirnya mengenalkan 6 smarphone terbaru pada ajang CES 2017 mendatang. Smartphone tersebut yaitu LG K 2017 series yang terdiri dari LG K3 2017, LG K4 2017, LG K5 2017, LG K8 2017 dan LG K10 2017. Mimin akan membahas smartphone LG K10 2017 yang membawa spesifikasi paling canggih diantara LG K 2017 series. Tidak seperti versi sebelumnya, LG K10 2017 ini memiliki tampilan yang cukup mentereng dan mengikuti trend smartphone saat ini.
LG K10 2017 hadir dengan layar 5.3 inchi IPS LCD resolusi 720 x 1280 piksel, dengan teknologi ini tampilan layar dari LG K10 2017 ini terlihat sangat jernih dan tajam. Untuk spesifikasi softwarenya LG K10 2017 akan menjalankan sisitem operasi Android v7.0 Nougat berbasis LG XUI yang performanya cukup cepat dan responsif. Baterai 2800 mAh juga sangat isa diandalkan untuk menunjang gaming ataupun multimedia lainya.
Sementara untuk prosesor yang digunakan LG K10 2017 membawa Chipset Mediatek MT6750 Octa Core 1,5 GHz dan GPU Mali - T860MP2, hardware ini ditunjang RAM berkapasitas 2 GB dan internal storge 16GB.
Selain itu smartphone ini sudah dilengkapi sepasang kamera yang cukup mumpuni, pada bagian belakang memiliki kamera 13MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash. Sedangkan untuk bagian depan smartphone ini mengandalkan kamera beresolusi 5MP.
Baca Juga HP Terbaru LG mobile Lainya !
Nah untuk kalian yang berniat membeli LG K10 2017 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi perkiraan Harga LG K10 2017 dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi LG K10 2017
| Harga | Rp 2.1 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148.7 x 75.3 x 7.9 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.3″ IPS LCD ( 720 x 1280 pixels ) |
| Kerapatan~ 277 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| LG UX | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2800 mAh |
| Warna | Black, Gold, Titan |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Terbaru LG mobile Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan LG K10 2017 |
Kelebihan LG K10 2017
- Desain yang cukup keren dan stylish
- Mendukung kemampuan dual-SIM yang dapat diaktifkan bersamaan
- Mendukung koneksi jaringan tercepat saat ini 4G LTE
- Layar IPS LCD 5.3 inchi, yang tampilanya sangat jernih dan nyaman dioperasikan
- Sistem operasi OS Android v 7.0 Nougat
- Prosesor Mediatek MT6750 Octa Core 1,5 GHz dan GPU Mali - T860MP2 yang kinerjanya sangat baik.
- Mengadopsi RAM 2 GB dan memori internal 16GB
- Kamera utama 13 MP, lengkap dengan Autofokus dan LED flash
- Bisa merekam video Full HD 1080P@30fps
- Dilengkapi fitur fingerprint sensor
- Kamera depan 5MP cukup ok buat berfoto selfie
- Baterai 2800 mAh yang cukup mampu menopang kebutuhan daya smartphone.
Kekurangan LG K10 2017
- Body masih dari plastik
- Tidak dilengkapi pelindung layar
- Baterai berjenis Non-Removable
- Baterai belum dilengkapi fast charging
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan LG K10 2017 |
Harga LG K10 2017 Terbaru
| Harga LG K10 2017 |
| Hitam |
![]() |
| Rp 2.1 Jutaan |
Harga LG K10 2017 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru Rp 2.1 Jutaan & harga secondnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG K10 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| 01. Harga LG Q6 New |
| 02. Harga LG G6, New |
| 03. Harga LG G6 Plus New |
| 04. Harga LG G5 |
| 05. Harga LG G5 SE, New |
| 06. Harga LG X Screen |
| 07. Harga LG X Power 2 |
| 08. Harga LG X Cam |
| 09. Harga LG X Mach |
| 10. Harga LG V20, New |
| 11. Harga LG K8 2017, New |
| 12. Harga LG K4 2017, New |
| 13. Harga LG K10 |
| 14. Harga LG K8 |
| 15. Harga LG K20 Plus |
| 16. Harga LG G4 Stylus |
| >> Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini << |





