Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Prime
Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Prime Lengkap
Samsung Galaxy J5 Prime - Samsung Mobile kembali menunjukan kualitasnya sebagai salah satu vendor ternama dibidang teknologi smartphone, yang sering memanjakan para konsumen dan pecinta setianya dengan amunisi-amunisi yang telah dirancang untuk kenyaman para usernya. Salah satunya adalah Samsung Galaxy J5 Prime yang menjadi penyegaran dari Samsung Galaxy J series dengan membawa body full metal + layar 2.5 D Glass. Lantas apa yang telah dibekalkan oleh Samsung dengan salah satu smartphonenya ini pastinya sangatlah menarik. Penasaran kan ? yuk kita lihat.
Seperti yang mimin sebutkan diatas, martphone ini memiliki desain mewah yang terbuat dari bahan bermaterialkan metal pada seluruh bodynya, sehingga mampu memberikan penampilan yang menawan, serta didukung dengan teknologi 2.5 D Curved Glass yang menjadikan penampilannya semakin cantik dan sedap dipandang mata.
Kemudian untuk memberikan rasa nyaman Samsung membenamkan layar PLS LCD seluas 5.0 inchi dengan resolusi 720 x 1280 piksel ( HD ) yang nyaman sekali saat dioperasikan, dan dilengkapi pelindung anti gores Gorilla Glass 4 yang dapat melindungi layar terhadap benturan dan goresan.
Tidak hanya itu, smartphone ini telah memboyong kamera belakang yang sangat mendukung sekali untuk berfotografie dengan memiliki resolusi 13 MP lengkap dengan fitur Autofocus dan LED Flash, serta memiliki kamera depan 5 MP + Screen Flash sebagai penunjang aktifitas selfienya.
Kemudian Samsung Galaxy J5 Prime sudah beroperasi menggunakan OS Android 6.0 Marshmallow, didukung dengan prosesor Exynos 7570 Quad dengan GPU Mali-T720 MP1 yang dapat memberikan kinerja dengan laju tang cepat dan stabil, serta dimaksimalkan dengan RAM 2 GB.
Tedapat pula memori intenal 16 GB yang menampung banyak file karena telah dilengkapi slot memori eksternal, kebutuhan daya HP ini telah dibekali dengan baterai 2600 mAh.
Hmm, HP ini menjadi sangat menarik karena pertama dari Samsung yang dilengkapi body full metal dikelas menengah. Nah buat kamu yang tertarik membeli Samsung Galaxy J5 Prime ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Samsung Galaxy J5 Prrime dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Prime
| Spesifikasi | Samsung Galaxy J5 Prime |
| HARGA | Rp 2,5 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM, Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 142.8 x 69.5 x 8.1 mm |
| Berat | 143 g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | PLS TFT |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~294 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 4 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7570 Quad |
| CPU | Quad-core 1,4 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16/32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | - |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/1.7 |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Tidak |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 2400 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Prime Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




