Spesifikasi Oppo A57
Spesifikasi Oppo A57 Lengkap
Oppo A57 - Oppo Mobile telah resmi merilis Oppo A57 atau jika di pasar smartphone Filiphina dikenal dengan nama Oppo F3 Lite. Secara desain HP ini masih membawa basic dari Oppo F3 yang memiliki body berbahan metal alumunium alloy yang memberikan feel gemgaman yang terasa mantab dan enak dipegang. Selain menggunakan body metal, Oppo A57 juga menggunakan layar dengan teknologi 2.5 D Glass, tentu bakal membuat penampilan smartphone ini terlihat semakin menarik dan elegan.
Kemudian untuk memberikan kenyamanan kepada setiap penggunanya, Oppo A57 memboyong spesifikasi yang cukup tangguh seperti, membantangkan layar IPS LCD seluas 5,2 inchi, dengan resolusi 720p ( HD ) + Gorilla Glass 4 yang cocok dioperasikan dengan satu tangan, serta membuat aktifitas menonton video dan main game semakin nyaman.
Lagi - lagi kamera menjadi salah satu yang paling diunggulkan pada smartphoe ini, hal tersebut tentunya sesuai dengan tagline ” Oppo Cameraphone ” yang sudah melekat pada setiap smartphone Oppo. HP Oppo A57 telah menghadirkan kamera selfie yang diyakini mampu mengabadikan berfoto selfie dengan kualitas hasil yang sangat baik dan memuaskan, yakni dengan kamera beresolusi 16 MP didepan.
Sementara untuk kamera pada bagian belakang, dilengkapi kamera beresolusi 13 lengkap dengan fitur PDAF + LED Flash. Dan menariknya lagi, kedua kamera ini telah didukung kemampuan perekam video yang masing-masing mencapai 1080p ( Full HD ), jadi sudah pasti kedua kameranya dapat merekam Video dengan hasil yang sama-sama halus dan jelas.
Berlanjut untuk bagian performa kinerjanya, Oppo A57 hadir dengan menjalankan OS Android 6.0 Masrhmallow yang dipadukan dengan tampilan antar muka OS color 3.0 yang tentunya sangat responsif kinerjanya.
Kemudian untuk hardwarenya Oppo A57 membawa prosesor cukup tangguh dikelasnya, yakni menggunakan prosesor Snapdragon 435 dengan kecepatan Octa Core 1,4 GHz, yang diduetkan dengan GPU Adreno 505 sebagai pengatur grafis, ditambah dengan RAM 3 GB sebagai kelancarannya, serta disambung dengan memori internal 32 GB dengan microSD mencapai 256 GB sebagai daya tampung kinerja, kemudian untuk penopang kinerjanya dipasok dengan baterai cukup besar berkapasitas 2900 mAh.
Nah untuk kamu yang masih penasaran banget dengan Oppo A57 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Oppo A57 dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Oppo A57
| Spesifikasi | Oppo A57 |
| HARGA | Rp 2,5 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 149.1 x 72.9 x 7.7 mm |
| Berat | 147 g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,2 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~282 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 4 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 435 |
| CPU | Octa-core 1,4 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | Color OS 3.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 16 MP, f/2.0, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 2900 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Oppo Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Oppo A57 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




