Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max Pro
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max Pro Lengkap
Asus Mobile - Perusahaan ternama asal taiwan ini, memang dikenal sebagai vendor yang cukup produktif dalam menunjukan prioritasnya sebagai produsen smartphone yang cukup banyak diminati oleh konsumen dan pecinta/gadget setianya dipasaran global, yang khususnya ditanah air. Hal itu terlihat pada setiap smartphone - smartphone-nya yang mayoritas dibekali spesifikasi tangguh dan yang pasti mumpuni untuk bersaing dikelasnya, salah satunya terdapat pada smartphone yang diberinama Asus Zenfone 4 Max Pro.
Membahas lebih lanjut tentang spesifikasi apa yang sudah dibekalkan pada smartphone besutan Asus Mobile ini, pastinya sangatlah menarik untuk kita bahas, pasalnya Asus Zenfone 4 Max Pro ini sudah dibekalkan spesifikasi yang cukup andalan untuk memanjakan penggunanya ditanah air, yang antara lain sebagai berikut.
Nah smartphone ini sudah hadir ditanah air dengan dibekali spesifikasi yang diantaranya seperti, membawa diagonal layar IPS LCD seluas 5,5 inch dipadukan dengan resolusi 720p ( HD ) yang dapat memanjakan penggunanya untuk menonton video dan main game dengan gambar yang cukup terang dan bening, serta sudah dilapisi Scrart Resistant Glass yang membuat layarnya cukup aman dari benturan dan goresan.
Selain itu, Asus Zenfone 4 Max Pro ini juga membawa dual kamera belakang yang cukup baik untuk mengabadikan fotografienya, yakni dengan resolusi yang masing-masing 16 MP + 5 MP lengkap dengan Phase Detection Autofocus + LED Flash yang pasti dapat menghasilkan gambar yang baik dan berkualitas, kemudian juga mebawa kamera yang menunjang selfie dengan resolusi 16 MP yang dilengkapi LED Flash.
Mengupas lebih mendalam tentang smartphone ini, Asus Zenfone 4 Max Pro sudah beroperasi menggunakan OS Android v7.0 Nougat yang dapat mendukung kinerja semakin responsif dengan memaparkan tampilan muka Asus ZenUI 4,0, kemudian sudah dilengkapi Fingerprint Scanner yang berfungsi sebagai keamanan file dan datanya.
Dan yang paling menarik dari setiap seri Asus Zenfone Max ada lah akapsitas baterainya yang besar, begitu juga pada smartphone Asus Zenfone 4 Max Pro yang memiliki baterai besar berkapasitas 5000 mAh. Tetapi sayangnya fitur fast charging masih absen pada smartphone ini, jadi bisa dipastikan pengisian daya smartphone akan membutuhkan waktu yang lumayan lama.
Sedangkan untuk tampilannya sendiri, smartphone ini menawarkan tampilan yang cukuplah menawan menggunakan bahan metal, serta masih disempurnakan lagi dengan teknologi 2.5 D Curved Glass yang membuat tampilan Asus Zenfone 4 Max Pro ini semakin cantik dan menggoda.
Nah untuk kamu yang tertarik membeli salah satu smartphone milik Asus ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Asus Zenfone 4 Max Pro dan spesifikasi selengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max Pro
| Spesifikasi | Asus Zenfone 4 Max Pro |
| HARGA | Rp 2,8 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 154 x 76.9 x 8.9 mm |
| Berat | 181 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 piksel |
| Kerapatan | ~267 ppi |
| Pelindung Layar | Scrart Resistant Glass, Oleophobic Coating |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 430 |
| CPU | Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB (dedicated slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | Asus ZenUI 4.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | Dual 16 MP + 5 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 16 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya , LED Flash |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 5000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Deepsea Black, Sunlight Gold, Rose Pink |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Asus Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max Pro Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |









