Spesifikasi Samsung Galaxy J3 Pro 2017
Spesifikasi Samsung Galaxy J3 Pro 2017 Lengkap
Sepertinya kepuasan sebuah Setelah resmi meluncurkan Samsung Galaxy J5 Pro & Galaxy J7 Pro, Samsung mobile kembali menambah line up klan Galaxy J Pro series, dengan menghadirkan varian rendah mereka yang diberinama Samsung Galaxy J3 Pro 2017. Nah, dari segi desain dan spesifikasi besutan baru Samsung ini datang dengan tampilan premium berkat balutan material metal allumunium serta dilengkapi segerombol fitur yang terbilang tangguh dikelas entry-level.
Untuk membuktikan hal tersebut dapat dilihat dengan adanya, panel PLS LCD yang mempunyai ukuran 5.0 inchi, dan didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ). Selanjutnya sudah berjalan memakai sistem oprasi paing eksis Android v7.0 Nougat, yang menyguhkan tampilan antar muka TouchWiz UI dan sudah dapat menjalankan dua aplikasi secara bersamaan dalam satu tampilan ( Dual-Window ).
Sementara untuk tenaga dapur pacunya, Galaxy J3 Pro 2017 ini mengandalkan prosesor yang sama dengan J5 Prime, yakni Exynos 7570 Quad Core, dengan clock speed 1.4 GHz distabilkan Mali-T720 MP2, dan dibantu RAM 2 GB, Memori Internal 16 GB sebagai wadah file / datanya. Selain itu Samsung Galaxy J3 Pro 2017 juga mempunyai SIM Ganda Nano ( stanby ), dilengkapi LED Notifikasi , dan disokong baterai berkapasitas 2400 mAh sebagai tenaga dayanya.
Kemudian Samsung Galaxy J3 Pro 2017 juga dibekali sepasang kamera berkualitas dikelasnya, yaitu beresolusi 13 MP, f/1.9 , autofocus, LED flash dibagian belakang dann 5 MP, f/2.2 , LED flash disektor depan. Sehingga kegaiatan fotografie maupun selfie sangat menyenangkan, meski dilakukan ditempat rendah cahaya / malam hari.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Samsung Galaxy J3 Pro 2017 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Samsung Galaxy J3 Pro 2017 dan spesifikasi selengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J3 Pro 2017
| Spesifikasi | Samsung Galaxy J3 Pro 2017 |
| HARGA | Rp 2,3 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM, Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 143.2 x 70.3 x 8.2 mm |
| Berat | 142 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | PLS LCD Capacitive |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~294 ppi |
| Pelindung Layar | Tidak |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7570 Quad |
| CPU | Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T720 MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB (dedicated slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 7.1 Nougat |
| User Interface | TouchWiz UI |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/1.9 |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Ya (optional) |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Tidak |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 2400 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | White, Black, Gold, Blue |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J3 Pro 2017 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |









