Kelebihan dan Kekurangan LG K10 2017
Kelebihan dan Kekurangan LG K10 2017
LG Mobile - Selain menghadirkan smartphone flagship LG G6, brand asal KORSEL ini, rupanya juga akan meluncurkan perangkat baru lainya, untuk dipersaingkan dipasaran kelas menengah kebawah, yang disandangi nama LG K10 2017. Smartphone ini merupakan sang generasi penerus LG K10, yang akan segera hadir dengan memboyong sederit fitur tangguh, seperti..
Layar IPS LCD seluas 5.3 inchi, yang nyaman dioprasikan, dengan tampilan layar cukup bening berkat resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), namun sayangnya tidak dilapisi perangkat keamanan layar semacam Gorilla Glass / Scratch Resistan Glass. Kemudian LG K10 2017 juga sudah berjalan memakai OS teranyarAndroid v 7.0 Nougat, dan sudah disematai fitur pengaman data Fingerprint Scanner.
Selain itu Jagoan baru LG Kelas entry-level ini, akan menyuguhkan sepasang kamera untuk menunjang eksistensi anda di MEDSOS, dengan kamera berukuran 13 MP, Autofocus, LED flash dibelakang, yang didukung kemampuan perekam video 1080p ( Full HD ), dan ditemani kamera depan 5 MP. Namun sangat disayangkan masih minim LEDflash / Screen flash.
Nah, sementara untuk sektor perfoma utamanya LG K10 2017, berpacu dengan prosesor Mediatek MT6750, CPU Octa Core 1.5 GHz, yang disambung RAM 2 GB, memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampunngannya, dan ditenagai baterai berjenis Non-Removable, berkapasitas 2800 mAh,untuk melangsungkan kehidupanya. Namun sayang belum disuport Fast Charging / pengisian kilat.
Baca Juga Harga HP LG Terbaru !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi LG K10 2017, Kelebihan dan Kekurangan LG K10 2017 serta spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi LG K10 2017
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148.7 x 75.3 x 7.9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.3 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 277 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| LG UX | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6750 |
| CPU : Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU : Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2800 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Titan |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP LG Lainnya !
Kelebihan dan Kekurangan LG K10 2017
Kelebihan LG K10 2017 |
|
Kekurangan LG K10 2017 |
|
| π KESIMPULAN π |
LG K10 2017 tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan pembakalan komponen fitur imbuhan Fingerprint Scanner, yang menjadi standart baru perangkat smartphone saat ini.
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG K10 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









