Kelebihan dan Kekurangan LG K4 2017
Kelebihan dan Kekurangan LG K4 2017
LG Mobile - Tahun 2017, sepertinya menjadi resolusi besar - besaran brand asal Korea Selatan satu ini. Pasalnya, beberapa waktu lalu, LG telah memperkenalkan perangkat - perangkat terbarunya dari kelas entry-leve sampai high-end. Dan kali ini kami akan mengulas salah satu smartphone terbaru dikelas entry-level, yang bernama LG K4 2017.
Apa yang disuguhkan LG K4 2017 terbilang tangguh dan menarik bila dibandingkan dengan para kompetitor dikelasnya, hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang ditenagai tenaga prosesor Snapdragon 210 berkecepatan Quad Core 1.1 GHz, dan dioptimalkan RAM 1 GB, dan Room 16 GB.
Kemudian LG K4 2017 juga dibekali kamera fotografie berukuran 5 MP, Autofocus, LED flash, yang disandingi kamera selfie berukuran 5 MP, dan didukung kemampuan perekam video mencapai HD ( 720p ). Akan tetapi sayangnya, kamera depan masih minus fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash.
Sementara untuk pengoprasian navigasinya LG K4 2017, menyuguhkan panel layar seluas 5.0 inchi, berteknologi IPS LCD, dan beresolusi 480 x854 piksel dan menariknya LG K4 2017 telah dilengkapi dengan pelindung Gorilla Glass 3. Selain itu LG K4 2017 juga menanamkan baterai berkapasitas 2500 mAh, untuk menunjang kinerja smartphone tersebut.
Baca Juga Harga HP LG Terbaru !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi LG K4 2017, Kelebihan dan Kekurangan LG K4 2017 serta spesifikasinya :

Harga dan Spesifikasi LG K4 2017
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.7 x 72.6 x 7.9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan ~ 195 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| LG UX | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 210 |
| CPU : Quad-core 1.1 GHz Cortex-A7 | |
| GPU : Adreno 304 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 720p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Ambient Light | |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2500 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Titan |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP LG Lainnya !
Kelebihan dan Kekurangan LG K4 2017
Kelebihan LG K4 2017 |
|
Kekurangan LG K4 2017 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG K4 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









