Harga Lava Z25 Terbaru
Harga Lava Z25 Terbaru
Lava - Nama ini sepertinya masih cukup asing ditelinga para pecinta gadget / konsumen, pasalnya brand ini, berasal dari negara berkembang, yakni “India”. Namun demi menyetabilkan eksistensinya dipasaran, Lava ditahun 2017 ini, akan menghadirkan perangkat baru, yang akan dipersaingkan dikelas entry-level, yakni bernama Lava Z25.
Nah, Lava Z25 telah disemati penampilan elegan, berkat balutan bahan metal dibodinya, dan dibekali sederet fitur - fitur yang dapat diandalkan, seperti membentangkan panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 720p ( HD ), kemudian menampakan sepasang kamera berukuran 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash, untuk berfotografie, dan 8 MP + LED flash, untuk menunjang selfie maupun video call.an.
Sementara untuk bagian jeroanya Lava Z25,mengandalkan prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, berkecepatan 1.5 GHz, yang dioptimalkan RAM 4 GB, ROM 32 GB, sebagai ruang penampungannya, dan baterai berkapasitas 3020 mAh, untuk tenaga dayanya. Selain itu amunisi Lava teranyar ini, juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner.
Baca Juga Harga HP Lava Lainya !
Nah,untuk kalian yang berniat membeli Lava Z25 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Lava Z25 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Lava Z25
| Harga | Rp 2.7 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151.5 x 76.4 x 8.5 mm |
| Berat | 163 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 incgi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Baterai | Li-Ion 3020 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Champagne Gold, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Lava Lainya !
Kelebihan Lava Z25
- Desain terbalut rapih material metal, yang menjadikan penampilannya begitu mewah
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat4, yang melancarkan akses internet
- Mendukung kemampuan Ganda SIM yang dapat beroprasi bersamaan
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok buat ngegame
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang membuat paparan layar cukup bening
- Berjalan memakai OS Android v 6.0Marshmallow, yang menawarkan banyak aplikasi
- Ditenagai prosesor Mediatek MT6750, CPU Octa Core 1.5 GHz, yang distabilkan Mali-T860
- RAM 4 GB, yang melancarkan oprasi aplikasi dan multitasking
- Memory Internal 32 GB, didukung microSD 128 GB, yang dapat menampung banyak data / aplikasi
- Kamera utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash, yang didukung perekam video Full HD
- Ditemani kamera depan 8 MP, LED flash, yang cocok buat selfie, meski pada malam hari
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, untuk mengamankan data pribadi sipengguna
- Baterai berkapasitas 3020 mAh, yang dapat melangsungkan kehidupan HP seharian penuh
Kekurangan Lava Z25
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan semacam Gorilla Glass / Resistant Glass
- Baterai berjenis Non-Removable, yang sedit merepotkan bila hp eror
- Belum disuport Fast Charging / pengisian cepat
| Baca Juga Artikel ! Kelebihan dan Kekurangan Lava Z25 Lengkap ! |
Harga Lava Z25 Terbaru
| Harga Lava Z25 |
| PUTIH |
![]() |
| Rp 2.7 Jutaan |
Harga Lava Z25 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya Belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang diboyong, kami perkirakan akan dilepas sekitar 3.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Lava Z25 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !










