Harga Lava A3 Terbaru
Harga Lava A3 Terbaru
Lava mobile - Lava mobile vendor asal India ini, kini telah melucurkan smartphone terbaru LAVA A3 sebagai senjata anyar untuk menyambut datangnya tahun baru 2017. Smartphone baru Lava A series ini, akan diposisikan untuk bersaing pada kelas menengah kebawah. Hadir dengan penampilan menarik, mewah serta spesifikasi mumpuni, Lava A3 cukup pede bersaing dengan para kompetitor dikelasnya.
Smartphone ini mengususng layar seluas 5.5 inchi, resolusi 720 x 1280 piksel dengan laminasi 2.5 D Gorilla Glass yang memberikan kesan mewah dan perlidungan terbaik. Yang menarik dari Lava A3 ini tentu kemampuan kamera yang hadir dengan kamera utama 13MP sensor Sony dilengkapi dengan phase detection autofocus dan LED. Pada sisi depan juga tak kalah menggoda dengan kamera bersolusi 8MP lensa wide angle, cocok banget deh buat selfie.
Sementara di bagian sistem oprasinya Lava A3 juga sudah mengusung OS Android v 6.0 Marshmallow, yang ditunjang prosesor Mediatek MT6750 Octa Core1.5 GHz disokong dengan GPU Mali T860 MP2, RAM 4GB dan memori internal cukup besar 32GB. Sedangkan baterainya sendiri berkapasitas 3020 mAh dengan tie Non - removable.
Selain itu Lava A3 juga memiliki kemampuan dual-SIM stanby, dan sudah didukung koneksi jaringan tercepat 4G LTE tentunya.
Baca Juga Harga HP Lava Lainya !
Nah berikut merupakan tampilan dari Lava A3,untuk kalian yang berniat membeli Lava A3 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi Harga Lava A3 dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Lava A3
| Harga | Rp 2.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151.5 x 76.4 x 8.5mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD ( 720 x 1280 pixels ) |
| 2.5D Corning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU Mali – T860 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Lightm, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3020 mAh |
| Warna | Gold, Grey |
| Sumber : Lavainternational.com/id | |
Baca Juga Harga HP Lava Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Lava A3 |
Kelebihan Lava A3
- Memiliki tampilan yang begitu mewah dengan desain elegan
- Didukung koneksi jaringan 4G LTE yang melancarkan internetan
- Mendukung kemampuan dual-SIM stanby yang tak perlu repot lagi bergantian kartu SIM
- Membawa layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang cocok buat ngegame maupun nonton youtube
- Dilapisi pelindung layar Gorilla Glass yang melindungi smartphone dai benturan
- Sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menawarkan banyak aplikasi di Playstore
- RAM 3 GB, memory Internal 32 GB, yang melancarkan multitasking dan dapat menyimpan cukup banyak data
- Fitur keamanan fingerprint scanner yang cukup canggih
- Kamera utama 13 MP, sensor Sony lengkap dengan Phase Detection Autofocus, LED flash, yang mendukung aktivitas fotografie
- Kamera depan 8 MP, untuk menunjang selfie maupun video chat
- Baterai 3020 mAh yang cukup mampu menunjang kinerja smartphone
Kekurangan Lava A3
- Kamera depan tak dilengkapi LED flash
- Baterai berjenis Non-Removable
- Tidak ada fitur fast charging
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Lava A3 |
Harga Lava A3 Terbaru
| Harga Lava A3 Gold |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |
Harga Lava A3 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun dilihat dari spesifikasi yang diusungnya, kami perkirakan akan dibandrol 2.5 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Lava A3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Xiaomi Mi6 New | Rp 5,0 Jutaan |
| 02. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,0 Jutaan |
| 03. Xiaomi Mi6c | Rp 3,0 Jutaan |
| 04. Xiaomi Mi6x | Rp 3,0 Jutaan |
| 05. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 06. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 07. Xiaomi Mi5c New | Rp 3,1 Jutaan |
| 08. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| 09. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 10. Xiaomi Mi5 | Rp 2,9 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 2,0 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 2,0 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 6,4 Jutaan |
| 19. Xiaomi Mi Mix | Rp 7,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |










